Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Детальнее о букетах цветов в шляпной коробке

Ныне простеньким букетом цветов не удивить, пожалуй, никого. Поэтому флористы во всём мире стараются придумывать нечто новое, что могло бы повергнуть клиентов в приятный шок. Радость и положительные эмоции в частности могут доставить цветы в шляпной коробке. Эта композиция с недавних пор стала трендом в мире флористики. Что интересно, такая композиция является наиболее практичной. Всё-таки классические букеты цветов достаточно быстро теряют презентабельный вид, да и ухаживать за ними правильно может не каждая девушка.

Букеты в шляпных коробках, которые можно заказать на сайте https://violy.com.ua/cvety-v-korobkah/, – это замечательная альтернатива обычным цветам. Во многом такие композиции можно назвать уникальными и, тем не менее, весьма популярными. Такие букеты выглядят оригинально и стильно. При создании композиции цветы помещаются в коробку, которая может быть с крышкой или без неё.

Откуда есть пошли букеты в шляпных коробках?

История появления букетов в шляпных коробках имеет определённый ореол таинственности. Считается, что зачинателем традиции дарить цветы в шляпной коробке является известный драматург Бернард Шоу. Первый такой букет он вручил актрисе Стелле Кэмпбелл, выразив таким образом признание её таланта. Писатель и актриса вели переписку почти полвека. История имеет романтичный финал: письма от Бернарда Шоу Стелла хранила в той самой коробке из-под шляпы, в которой писатель впервые принёс ей букет.

Из Америки традиция дарить букеты цветов коробке перекочевала в Европу, а затем и в страны СНГ. Во время выступлений звёзд эстрады нередко можно увидеть исполнителей, которым презентовали такой подарок. Букет в шляпной коробке – это подарок универсальный, ведь его можно дарить не только прекрасной половине человечества, но и мужчинам.

Производство букетов в шляпных коробках

Изготовление коробок для цветов ныне осуществляется с применением плотного картона. Этот материал имеет разную фактуру, формы и оттенки. Шляпные коробки могут быть круглыми, прямоугольными, трапециевидными, квадратными, иметь форму сердца и пр. В среде флористов принято негласное правило, согласно которому букеты из одного вида цветов нужно помещать в круглые коробки. В то же время небольшие бутоны помещаются в прямоугольные коробки, а миниатюрные цветы типа орхидей – в трапециевидные. Внутри коробка оклеивается влагостойким материалом. Пропитанная жидкостью губка, в которую устанавливаются цветы, помогает букету держаться очень долгое время.

Из всего этого ясно, что подарок в виде цветов в шляпной коробке определённо понравится и девушке, и женщине, и даже мужчине благодаря своей неповторимости и оригинальности.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6688
 0,0673
0,17
EUR
1
42,4972
 0,0563
0,13

Курс обміну валют на вчора, 10:27
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4063  0,03 0,07 39,9633  0,02 0,05
EUR 42,2488  0,03 0,08 43,0083  0,01 0,02

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,6900  0,10 0,25 39,7100  0,10 0,25
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес