Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

На что обратить внимание, выбирая кресло-мешок: общие советы

Кресло мешок – это мебель, у которой нет жесткого каркаса, поэтому она может повторить анатомические изгибы тела под его весом. Купить кресло мешок стоит хотя бы для того, чтобы чувствовать себя максимально удобно и расслаблено. В роли наполнителя для кресла мешка выступает сыпучий пенополистирол. Для того чтобы подобрать действительно хорошее кресло-мешок, желательно учесть некоторые особенности.

Бескаркасная мебель: что важно учесть при выборе?

Размер. Условно можно поделить кресла мешки на несколько видов: для детей, подростков и взрослых. Высота спинки первых не превышает 90 см, а ширина основания обычно – до 60 см. Подростковые мешки кресла имеют высоту около 120 см и диаметр – 70-80 см. Взрослая мебель бескаркасная обладает высотой до полутора метра, а диаметром – до метра. От роста человека зависит объем кресла, поэтому перед тем, бескаркасное кресло купить, стоит присесть на него и оценить ощущения.

Наполнитель. Важно, чтобы у него была определенная плотность – не менее 25 кг на кубический метр. В случае, когда плотность у гранул будет меньше этих показателей, то кресло мешок наполнитель довольно быстро даст усадку, из-за чего изделие поменяет свою форму.

Стойкость к погодным условиям и повреждениям. Лучше купить мягкое кресло мешок, которое будет всепогодным. При покупке уточните, впитывает ли наполнитель влагу. Важно, чтобы кресла мягкие могли быстро высыхать. От этого зависит то, сможете ли Вы использовать изделие на природе, поехав на дачу или рыбалку. Обратите внимание на ткань, из которого изготовлен внешний чехол. Желательно, чтобы она была очень прочной, легко чистилась и не впитывала влагу.

Чехол. Безусловно, от него зависит внешний вид изделия, поэтому желая купить кресло мягкое, многие в первую очередь ориентируются именно на чехол. Он может быть исполнен в различных цветовых вариантах. Бывает, производители украшают его вышивкой или другими декоративными элементами. Детям особенно нравится кресло мяч или когда изделие в форме животных, а также любимых персонажей из игр и мультфильмов.

Из-за того, что бескаркасную мебель часто перемещают и у нее нет ножек, то материал в нижней части чехла довольно быстро изнашивается. Для изготовления внешних чехлов на бескаркасную мебель часто используют заменитель кожи, ткань, экологическую кожу или велюр.

Выбирайте материал в зависимости от назначения бесформенной мебели. К примеру, хорошим дачным вариантом станет кресло груша, сделанная из синтетической ткани, ведь она будет стойкой к влаге. Если Вы собираетесь использовать изделие в помещении, где не бывает очень жарко, то лучше отдать предпочтение заменителю кожи. Но в этом случае помните, что такой материал потеряет свой вид всего через несколько лет постоянного использования. Идеальным вариантом для детской станет велюровое кресло подушка.

Примите во внимание эти общие рекомендации, чтобы выбрать красивое, удобное и долговечное изделие. Удачных покупок!

 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес