Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Интересные факты о тортах

Кондитерские изделия всегда вызывают особый трепет в душах девушек, женщин, мужчин и маленьких детей. Разнообразные конфеты, печенья, пирожные, зефир, вафли – от этого всего слюнки текут, только посмотрев на всё это. Торты особо выделяются из списка кондитерских изделий. Если без обычных пирожных некоторое время ещё можно обойтись, то вот без торта вообще никуда. Торт – это обязательный атрибут Дней рождения, свадеб, крестин и прочих праздников. Каждый человек имеет собственные предпочтения касаемо тортов. Вообще о них можно узнать много чего интересного. Подробнее на сайте какой-нибудь кондитерской компании можно узнать о том, из чего готовят вкуснейшие торты. А вот об истории появления первых тортов известно не так много.

Торты богаче людей

Согласно исследованиям археологов и историков, первые торты появились около двух тысячелетий тому назад в Римской империи. Само слово «торт» появилось значительно позднее. В переводе с итальянского оно обозначает нечто изысканное, разукрашенное и обладающее множеством деталей. Однако вовсе не Италия является лидером по производству и продаже тортов в мире. Сейчас моду в этой области диктуют французские кондитеры, которые также стали создателями карамели, всевозможных кремов, безе, бисквитов и желе. Всё это тоже используется при создании торта.

Любой торт имеет хотя бы одного преданного поклонника, у которого от одного взгляда на своего любимца замирает дух. Но есть и такие торты, которые вызывающие восторг у очень многих людей. Вряд ли кого-то оставил бы равнодушным торт «Бриллианты: чудо природы», выставленный в своё время на Токийской кондитерской выставке. Это изделие по праву можно назвать самым дорогим в мире, так как для его инкрустации использовались 233 бриллианта. Общая стоимость такого торта превысила отметку в полтора миллиона долларов. Проект разрабатывался в течение полугода, а сам торт готовился целый месяц. Но даже не этот торт является самым дорогим. Торт, украшенный драгоценностями стоимостью в 20 миллионов долларов, уверенно занимает первую позицию в номинации «Самый дорогой торт на планете». В Беверли-Хиллз, где торт был испечён, даже пришлось нанимать охрану, которая охраняла бы торт и его бриллианты от посягательств воров.

Торты старше людей

Дорогим можно назвать и самый старый дом, найденный на чердаке одного дома в Южно-Африканской Республике. Как утверждает надпись на этом торте, он был испечён в честь золотой свадьбы аж в 1902 году. Почему его никто не съел? Видимо, вся эта праздничная кутерьма заставила гостей свадьбы и виновников торжества совсем позабыть о таком чудном десерте.

История тортов полна тайн и загадок. Разгадывать их лучше всего, откусывая один за одним кусочки вкусного торта, заказанного в Интернете или купленного в магазине.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на вчора, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес