Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Лазерная эпиляция: виды лазеров и тонкости выбора

Лазерная эпиляция все еще находится на раннем этапе развития. Лишь в 1995 году был создан первый лазер для удаления волос (т.н. «мягкий лазер») – он создавал пучок света, разрушающий волосяные фолликулы, и требовал применения лосьона на основе углерода для затемнения волос и повышения эффективности процедуры. К сожалению, этот лазер не был идеальным и все еще нуждался в улучшении, так как мог повредить проксимальные клетки кожи. В конце концов, ученые поняли, что должен быть более эффективный метод.

Классификация лазеров

Продолжается разработка и улучшение лазеров для обеспечения более безопасной эпиляции. Но уже сейчас можно выделить несколько видов лазеров, используемых для удаления волос:

Рубиновый лазер

Рубиновый лазер появился следующим после «мягкого» в 1997 году. Его популярность обусловлена долговечностью. Прибор действует непосредственно на меланин. Особенно эффективен при использовании на темных волосах и светлой коже. Исследователи обнаружили, что существует риск гиперпигментации при применении рубинового лазера на темной коже. Кроме того, он не повреждает фолликулы, отчего волосы будут вырастать вновь.

Александритовый лазер

В таких лазерах используется александрит (драгоценный камень), который посылает на кожу волны излучения. Александрит имеет более высокую частоту повторения импульсов, поэтому с его помощью можно обработать большой участок кожи за меньшее время по сравнению с рубиновым. Александритовые лазеры – подходящий вариант для людей с темными волосами и более светлой кожей, также установлено, что они с большим успехом удаляют тонкие волоски. Это безопаснее для людей с темной кожей в сравнении с рубиновым, но его эффективность не очень высока.

Диодный лазер

В диодных лазерах используется электрический компонент (диод), создающий луч света. Диодные лазеры имеют более длинную волну и, следовательно, большую глубину проникновения по сравнению с александритовыми – это означает, что их моно использовать на более темной коже.

Лазер Nd: YAG (неодимовый)

Лазер Nd: YAG имеет более длинные волны излучения, чем диодные и александритовые – это значит, что он минует темный пигмент в коже и нацеливается непосредственно на волосяные фолликулы, что делает его идеальным вариантом для людей с темной кожей. Было обнаружено, что такой лазер наносит минимальный ущерб, к тому же процедура эпиляции с его использованием причиняет гораздо меньше дискомфорта.

Технология IPL

Система IPL выделяет импульсный свет, который состоит из нескольких волн излучения разной длины. Было установлено, что она эффективно удаляет и жесткие, и тонкие волосы. Такую аппаратуру можно использовать на темной коже, хотя эффект будет уже не тот, если сравнивать с Nd: YAG. Для полного удаления волос таким способом требуется больше сеансов, чем во всех остальных случаях.

О различных типах лазеров для эпиляции можно говорить без конца. Числовые данные о длине волн и частоте импульсов были опущены для того, чтобы можно было подумать об эффективности того или иного вида, не отвлекаясь на цифры. Лазерная эпиляция – это идеальный вариант для радикального удаления нежелательных волос, но ни один вид лазера не является универсальным.

Перед тем, как делать выбор, нужно проконсультироваться со специалистом, который поможет подобрать подходящий вид лазера, основываясь на типе волос (жесткие/тонкие, темные/светлые) и цвете кожи. Жители Запорожья смогут легко найти мастера лазерной эпиляции на сайте https://barb.ua/zaporozhye/udalenie-volos/epilyatsiya/lazernaya. На barb.ua можно ознакомиться с услугами и расценками салонов, где предлагают такую эпиляцию, и записаться на прием прямо сейчас!

 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес