Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Покупка криптовалют через криптокошелёк

2017 год с уверенностью можно назвать годом криптовалют. Именно в это время был зарегистрирован самый высокий рост курса на биткоин – пожалуй, самую популярную электронную валюту. Понятно, что это вызвало пристальный интерес инвесторов, которые желают вложить свой капитал и получать дивиденды. Сегодняшний ажиотаж (или, вернее, хайп) вокруг таких денег заставляет задуматься, что совсем скоро они станут основным инструментом для оплаты услуг и товаров, то есть заменят реальные (фиатные) валюты. Всё это пока отдаётся на откуп времени, которое всех рассудит. Сейчас же инвесторов больше интересует то, как купить криптовалюту.

Богатый мир криптовалют

На самом деле в Интернете имеется достаточно много информации на эту тему. Например, на сайте https://www.probivnoy.com/gde-i-kak-kupit-kriptovalyutu-za-rubli-i-dollary.html портала «Probivnoy» можно узнать немало интересного о том, как превратить нестабильные рубли и вечнозелёные доллары в растущие и перспективные биткоины. К слову, именно биткоины среди всех разновидностей криптовалют нынче на коне. По расчётам экономистов, рыночная капитализация этой электронной валюты совсем скоро превысит отметку в 40 миллиардов долларов. Такие валюты, как дэш, рипл или российский эфириум пока биткоину, что называется, и в подмётки не годятся, но можно смело считать, что их звёздный час будет ещё впереди.

Для покупки криптовалюты каждому инвестору следует завести собственный криптокошелёк. Он представляет собой программу, в которой хранятся ключи по проведённым транзакциям. Как это понимать? И биткоины, и эфириумы, и прочие криптовалюты по сути своей ничего не представляют, их не существует, но они оставляют после себя следы – транзакции. Ключ представляет собой право на использование данного отпечатка. Понятно, что ни банковская карточка, ни даже своё счёт или ячейка непригодны для хранения этих ключей.

Классификация криптокошельков

Криптокошельки могут иметь вид не только программ, но даже онлайн-платформ или приложений для смартфонов, что очень удобно. Надёжность криптокошельков даже не обсуждается, ведь это главный признак хорошего кошелька. Доступ к нему должен быть только у его владельца. Классификацию кошельков можно проводить не только по типу ПО, но и по количеству хранимых валют. Есть такие, которые предназначены для хранения только одной валюты, а есть и мультивалютные. Каждый из таких кошельков имеет функцию обмена фиатных валют на валюты электронные. Так и производится покупка криптовалют взамен долларов, рублей, гривен и т.д.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на вчора, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес