Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

На что нужно обратить внимание при выборе жалюзи

Абсолютно любой декоративный элемент может отыгрывать достаточно важную роль во всём интерьере. Касается это и элементов, отвечающих за украшение окна. Это могут быть обычные шторы, тюль, а могут быть и жалюзи. Довольно часто жалюзи даже лучше обеспечивают комфорт и уют в квартире, чем шторы. Общепризнанным фактом является то, что именно жалюзи лучше всего обеспечивают защиту помещения от активного воздействия солнечных лучей. Они не так громоздки, как шторы, и более удобны в пользовании. К тому же, изготовление жалюзи на заказ обходится дешевле, чем заказ штор. Например, жалюзи на заказ в Киеве стоят в несколько раз дешевле, чем заказ тюля и штор.

Жалюзи из пластика и дерева

Но эти декоративные элементы ещё нужно уметь выбирать, а сам выбор должен основываться на ряде критериев. При выборе жалюзи человек чаще всего уже определился с желаемым типом, так что внимание лучше обратить на остальные критерии. Например, материал. Для изготовления этого декоративного элемента могут использоваться различные материалы, но самыми распространёнными являются текстиль, дерево, пластик и различные сплавы.

К примеру, пластик используется преимущественно в изготовлении стандартных ламелей. Готовые изделия смело можно назвать прочными, устойчивыми к деформациям и надёжными в целом. Приобретение пластиковых жалюзи выгодна по той причине, что не придётся тратиться на их уход. Достаточно регулярно вытирать ламели влажной губкой или тканью. В свою очередь, деревянные жалюзи требуют большего ухода, однако они отличаются и большей эстетичностью, экологичностью. Даже если вдруг в доме возникнет пожар горящие деревянные ламели не будут отравлять воздух, в отличие от пластиковых. Вытирать их можно сухой губкой, а пыль убирать лучше пылесосом.

Алюминиевые и тканевые ламели

Интересным вариантом являются жалюзи, выполненные из алюминиевого сплава. Правда, их используют, в основном, в офисах и на производстве, но не в жилых помещениях. Они надёжны в эксплуатации, обладают большим сроком годности, а также отлично противостоят солнечному излучению. Чистить их можно губкой или пылесосом.

Своего внимания заслуживают и текстильные жалюзи, которые имеют самый красивый внешний вид. В любом случае понятно, что материал является основным критерием выбора ламелей, так что этому пункту следует уделить особое внимание.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес