Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Некоторые особенности заправки картриджей

Принтер, ксерокс и сканер составляют собой набор дополнительного оборудования для работы в офисе. Притом принтер является одним из наиболее незаменимых устройств. Конечно, многие виды офисной деятельности нынче ведутся в электронном формате, но обойтись без документации пока нельзя. Принтер как раз и предназначается для распечатывания этой документации.


Основы заправки картриджа

Рано или поздно офисные сотрудники или просто те люди, которые имеют принтер на дому, сталкиваются с проблемой заправки картриджа. Некоторые владельцы данного оборудования решают эту проблему радикальным путём – просто покупают новый картридж. Но зачем так сильно тратиться? На данный момент существует много сервисных центров, где можно качественно заправить картриджи. Например, жители Печерского района Киева могут обратиться в «Мастерскую TonFix», представленную на сайте https://www.tonfix-service.in.ua.

Принципы заправки картриджа во многом не имеют различий независимо от типа принтера и торговой марки производителя. Это хорошо, так как в таком случае мастера в сервисном центре могут провести заправку достаточно быстро и без каких-либо сложностей. Если заправку решено осуществить самостоятельно, то необходимо тщательно подготовиться к процедуре. Для заправки нужно подготовить бумагу или газету, над которой будут проводиться все манипуляции и сухую тряпку для очистки картриджа от тонера. Важно помнить, что суть заправки состоит не только в засыпке тонера, но и в очистке отсека для мусора. В нём остаются бумажные ворсинки, пыль, а от его чистоты зависит нормальная работа принтера.


Разбор картриджа

Разбор картриджа после его съёмки нужно проводить очень осторожно. Желательно в процессе заправки не задевать поверхность валиков. Бункер для тонера не нужно заполнять полностью, иначе картридж очень быстро выйдет из строя. Немного свободного места поспособствует его нормальной работе. Далее нужно вставить на место пробку и вставить сам картридж в принтер. Для очистки отсека для мусора необходимо снять резиновый валик, открутить винты, вытряхнуть мусор и затем поставить всё на место.

Казалось бы, процедура достаточно проста, и провести её может каждый. Но в случае возникновения каких-либо трудностей лучше всего обратиться в сервисный центр. Это ещё полезно потому, что там проведут диагностику картриджа и ремонт в случае его поломки. То есть плюсы видно невооружённым глазом. А вообще выбор остаётся за пользователем.


 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на вчора, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес