Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Регистрация СПД как первый шаг на пути к успеху

Рано или поздно в жизни настаёт момент, когда человек говорит себе: «Пора. Пора бросать работу». В таком случае нужно искать стартовый капитал (если он уже имеется, то вообще замечательно) и создавать собственное дело. Открытие собственного бизнеса – это всегда шаг вперёд на пути к изменению своей судьбы к лучшему. Многие, конечно, считают, что такой поступок сопряжён со многими сложностями, но итог определённо порадует всех начинающих предпринимателей.

Выбор кодов КВЭД и подача документов

Самая первая процедура, которая необходима для создания собственного дела, – это регистрация СПД (ФЛП). Предварительно нужно окончательно определиться со сферой предпринимательской деятельности. На основе выбора нужно выбрать несколько кодов из КВЭД – классификатора видов экономической деятельности. При этом нужно проявить внимательность, ведь в зависимости от выбранных кодов может понадобиться патент или лицензия, а это ещё один круг бюрократического ада. Да и вообще очень важно, чтобы реальная предпринимательская деятельность отвечала кодам КВЭД.

Далее начинается, собственно, процедура создания СПД. Сначала нужно обратиться по месту прописки в орган Управления юстиции. При себе нужно иметь пакет документов, в который входят копия ИНН, паспорт и заполненная карточка на регистрацию субъекта предпринимательской деятельности или ФЛП. Карточку эту нужно заполнять так же, как и бланки на получение паспорта и прописку, – печатными буквами. Если СПД оформляется по доверенности, то к пакету нужно добавить нотариально заверенную копию этого документа. По новым законам проводить оплату услуг по регистрации уже не требуется, так что отпадает потребность в предоставлении квитанции. Благодаря современным технологиям подать документы можно не только лично, но и по электронной почте. При этом пакет документов должен быть заверен электронной подписью заявителя.

Остальные этапы создания СПД

Далее необходимо стать на учёт в налоговой инспекции. Для этого у Государственного регистратора необходимо получить выписку из Единого госреестра юрлиц и ФЛП. После этого нужно определиться с типом системы налогообложения, изготовить печать собственного СПД, открыть расчётный счёт в банке. Только после окончания всех этих процедур можно говорить о рождении на свет нового бизнесмена, который добросовестно будет платить налоги государству и иметь прибыль со своего любимого дела.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на вчора, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес