Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Дополнительная защита цилиндрового замка от взлома

Дверные замки с цилиндровым механизмом хорошо противостоят попыткам вскрытия при помощи отмычек. Но при этом они весьма уязвимы к механическим повреждениям. Злоумышленники часто высверливают их или даже выбивают. Поэтому замкам требуется дополнительная защита. Также не забывайте, что интеллектуальным методам взлома лучше всего противостоят самые современные устройства. Например, цилиндры ISEO вы найдете здесь - http://ilock.com.ua/cilindry/iseo.html.

Методы защиты

Наиболее эффективным способом противостояния взлому является правильная установка. Нельзя допускать, чтобы сердечник выступал за пределы дверного полотна. В противном случае злоумышленник может сбить ее кувалдой или выдернуть щипцами.

Второй способ – использование броненакладки. Учтите – при ее отсутствии опытный вор может открыть дверь меньше чем за минуту. Даже днем такая скорость позволит ему проникнуть в помещение, не привлекая внимания. Так что без накладки не обойтись. Причем она тоже должна как можно меньше выступать за плоскость двери. Нельзя прикручивать накладку шурупами или болтами, шляпки которых выступают наружу с внешней стороны полотна. Банальная ошибка, но иногда владельцы помещений ее допускают. И тогда вору достаточно отвертки и нескольких секунд, чтобы расправиться с накладкой. Эксперты подчеркивают, что лучше всего использовать врезные пластины, а не накладные.

Как вариант, можно закрыть часть двери стальным листом. Он будет одновременно выполнять функцию броненакладки и защищать полотно от повреждений.

Выбирая замок, сразу же откажитесь от китайского «ширпотреба». Он уязвим и перед силовыми, и перед интеллектуальными методами взлома. Рекомендуется обратить внимание на цилиндры со стержнями и пинами из закаленной стали. Они эффективно затрудняют вскрытие.

И еще один совет по безопасности, не связанный с ключами. Старайтесь поменьше рассказывать о том, что надолго уезжаете и оставляете квартиру или дом без присмотра. Для воров такая информация действует как приманка. А когда у злоумышленников есть много времени и специальный инструмент, они справятся с даже самых дорогостоящим замком. Но можно усложнить им это задание настолько, что они попросту откажутся от него. 

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5860
 0,1976
0,50
EUR
1
42,2620
 0,0498
0,12

Курс обміну валют на вчора, 10:48
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3897  0,17 0,42 39,9597  0,20 0,50
EUR 42,1145  0,21 0,50 42,9172  0,23 0,53

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5750  0,20 0,52 39,5950  0,23 0,57
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес