Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

СНПЧ и ПЗК: извечная битва двух систем

Любой офисный работник согласится с тем, что принтер для рабочей деятельности является по факту незаменимым аппаратом. Однако ни один принтер не сможет работать, если в нём не будет элемента, обеспечивающего своевременную подачу чернил. И вот здесь начинается настоящая война между поклонниками системы непрерывной подачи чернил (СНПЧ) и перезаправляемых картриджей (ПЗК). Каждая из сторон заявляет, что только их комплектующая несёт наибольшую пользу для принтера, но на самом деле и ПЗК, и СНПЧ имеют свои определённые достоинства и недостатки.

Откуда есть пошли эти споры?

картриджиВыбор между СНПЧ и ПЗК является очень важным для обеспечения экономичности печати. Никому не хочется тратить лишние деньги на очередную перезаправку картриджа, но и с системой непрерывной подачи тоже не хочется прогадать. Выбор зависит не только от характеристик каждой системы, но и предназначения самого принтера. Стоит лишь подсчитать, сколько фотографий и документов печатается на одном принтере в неделю. Если объёмы печати большие, то лучше установить СНПЧ. Если же принтер домашний и не сильно отягощён работой, то лучше, конечно, применять перезаправляемые картриджи.

В Интернете можно найти немало статей на эту тему, многие из них являются элементом контекстной рекламы (такие статьи ещё помечаются фразой «читать далее»). Из них можно узнать о плюсах и минусах перезаправляемых картриджей и системы непрерывной подачи чернил.

СНПЧ и ПЗК: расстановка точек

К плюсам СНПЧ можно, например, отнести редкую заправку. К тому же, с СНПЧ точно не будет ситуации, когда в самый нужный момент чернила вдруг заканчиваются. Чернила будут на виду у того, кто печатает, так что эта проблема будет отсутствовать вообще. В то же время ёмкости в СНПЧ сложно заправлять, сама система с учётом ёмкостей для чернил занимает слишком много места, при долгом воздействии солнечного света чернила выцветают, а со временем возникают сложности с балансировкой. В принципе, все эти проблемы решаются довольно легко, так что пользователи СНПЧ однозначно в плюсе.

Если говорить о перезаправляемых картриджах, то нужно заметить, что ПЗК проще устанавливать, они не требуют соблюдения каких-то хитромудрых правил эксплуатации, а сами чернила надёжно защищены от солнечного света. Однако не рекомендуется использовать ПЗК при больших объёмах печати, так как тогда их нужно очень часто перезаправлять. К тому же, для того, чтобы проверить уровень заполненности, картридж нужно доставать из принтера, о чём пользователи порой забывают.

Ясно одно: СНПЧ для больших объёмов печати, ПЗК – для малых. Казалось бы, война окончена? Не тут-то было: производители комплектующих для принтеров наверняка уже готовятся подсунуть армии пользователей новый объект для спора, так что надеяться на то, что эти споры когда-то утихнут, однозначно не стоит.

#s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на вчора, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес