Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Зачем нужен персональный кардиограф?

Наиболее количество смертей во всем мире вызвано заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Инсульт, гипертония, ишемическая болезнь сердца превращаются в настоящие эпидемии. Поэтому такой важной является точная и своевременная диагностика. Современные технологии позволяют определять опасные изменения на самых ранних стадиях с помощью портативных кардиографов. Это компактные устройства, свободно помещающиеся в сумку или карман. Носимые приборы становятся все более популярными. Ведь лечиться намного сложнее и дороже, чем предотвратить болезнь.

Преимущества использования личного электрокардиографа

Портативные ЭКГ-мониторы обладают многими преимуществами в сравнении с традиционными громоздкими приборами. Они просты в использовании и удобны. С помощью такого можно проверять сердечную деятельность где угодно, в любое время и в течение всего нескольких минут.

Сердечный ритм и другие показатели не всегда остаются одинаковыми. Пока вы находитесь на обследовании в медицинском учреждении, они могут быть нормальными. Поэтому для точного исследования желательно измерять ритм несколько раз в сутки. Благодаря портативным приборам это можно делать где угодно – на работе, в офисе, в очереди и т.д.

Особенно полезным ЭКГ монитор оказывается тогда, когда вы ощущаете признаки надвигающегося сердечного приступа. Поэтому использовать портативные приборы рекомендуется в первую очередь пожилым людям, а также всем тем, у кого существует повышенный риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Когда человек чувствует себя нехорошо, он может быстро увидеть состояние сердца в текущий момент. Если показатели превышают норму, нужно принять соответствующие лекарства или немедленно обратиться за медицинской помощью.

Также личный ЭКГ-монитор помогает уменьшить количество ошибочных вызовов кареты скорой помощи. Иногда сердечный приступ путают с другими заболеваниями. Кардиограмма позволяет установить точную причину неприятных ощущений.

Портативный прибор важен и для изучения апноэ. Исследования показали, что обструктивное апноэ связано с изменениями сердечного ритма. В 93% случаев определить обструктивное апноэ можно с помощью ЭКГ.

Правильная интерпретация записей ЭКГ возможна только при наличии специальных знаний. Но современные приборы могут выводить информацию на монитор в доступной для обычного человека форме. 

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:56
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9582  0,03 0,08 39,5025  0,05 0,12
EUR 42,1375  0,11 0,27 42,9400  0,08 0,18

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,0300  0,10 0,27 39,0550  0,10 0,27
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес