Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Основные шаги для покупки качественной зимней резины

Практически любой водитель знает, что для того, чтобы чувствовать себя в абсолютной безопасности на дороге, нужно не только иметь права и знать хоть немного устройство своего железного коня, но и обладать качественной резиной. Особенно это важно в зимний период, когда ситуация на дорогах резко ухудшается. Тогда приходится задумываться над самым важным вопросом в жизни любого водителя – сменой шин. Вообще зимняя шина подбирается согласно некоторым критериям. Как бы ни рекламировали свою продукцию производители, очень сложно найти действительно универсальные зимние шины. Лишь зимние шины в АТЛ могут максимально приблизиться к стопроцентному показателю по универсализму.

Учёт погодных условий при выборе зимней резины

В остальном, главным фактором по выбору резины являются погодные условия тех мест, где она, в основном, будет применяться. Если водитель чаще разъезжает на дорогах, которые напоминают больше каток, или очень заснеженных трассах, то идеальным вариантом будут скандинавские зимние шины. Не рекомендуется с такой резиной воображать себя Михаэлем Шумахером – такое поведение на дороге может привести к губительным последствиям. Любителям больших скоростей специалисты советуют устанавливать зимние шины европейского типа.

Понятно, что при выборе шин водитель волей-неволей будет смотреть на бренд производителя. Конечно, брендовые шины чаще всего дороже многих других, но и качество их не заставляет в себе сомневаться, так что ради собственной безопасности лучше один раз немного переплатить. Скупой, как известно, платит дважды. Не платит вообще только мёртвый. Стоит заметить, что дешёвые шины – это далеко не всегда признак лояльности производителя к покупателю. Невысокая цена говорит о невысоком качестве, хотя исключения всё-таки бывают.

Проверка качества шин

Для проверки качества шины необязательно её устанавливать на авто и проехаться на ней, так сказать, в боевых условиях. Достаточно провести по шине обычной текстильной перчаткой в направлении рисунка протектора. Хорошая зимняя шина – это такая шина, где текстильная перчатка не встретила никаких препятствий. Естественно, как и любой другой продукт, зимние шины имеют свой срок годности. По некоторым ГОСТам для зимней резины этот срок не превышает двух лет.

Также стоит обратить внимание на маркировку резины и другие критерии спецификации. В любом случае понятно, что на выбор зимней резины влияет немало факторов, но и сама резина также много на что влияет.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6688
 0,0673
0,17
EUR
1
42,4972
 0,0563
0,13

Курс обміну валют на сьогодні, 10:27
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4063  0,03 0,07 39,9633  0,02 0,05
EUR 42,2488  0,03 0,08 43,0083  0,01 0,02

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,6900  0,10 0,25 39,7100  0,10 0,25
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес