Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Как польский производитель мебели BRW завоевал украинский рынок

В последние годы спрос на продукцию польской мебельной корпорации BRW в нашей стране растет с каждым днем. Украинских покупателей справедливо привлекают надежное качество и демократические цены известной марки корпусной мебели. Но так было не всегда. История завоевания украинского рынка Тадеушем Хмелем – основателем фабрики Black Red White – может стать примером для многих.

В 1991 году в небольшом (около 27000 жителей) польском городке Билгорай Люблянского воеводства предприниматель Т.Хмель открыл мебельный цех, выросший впоследствии в известный бренд Black Red White в составе корпорации Capital Group. Позже корпуса предприятия заработали и в других городах - Замостье, Мельце, Хмельнике. 90-е годы были экономически сложными и для Польши, и для Украины, и для других стран так называемого «социалистического лагеря». Не всегда понятные реформы, не всегда обоснованные приватизации, разрыв старых экономических связей, отсутствие новых рынков сбыта. Да и покупательская способность населения невелика. Но без мебели современный человек прожить не может, поэтому спрос на недорогую удобную мебель был достаточно высоким. Именно такую мебель стала поставлять на рынок новая корпорация: удобные наборы для гостиной, спальни, кухни, детской комнаты. Качество и либеральные цены привлекали покупателей.

Когда мебель бренда BRW покорила сердца поляков, корпорация стала выходить за пределы родной земли. Сейчас компания Black Red White экспортирует свою продукцию множеству европейских дистрибьюторов. В десятке восточноевропейских государств работают филиалы фабрики с налаженным собственным производством. В украинских населенных пунктах Хмельник и Владимир-Волынский корпорация выпускает мебель под торговыми марками «Гербор» и «БРВ-Украина». Фабрики оснащены современным оборудованием лучших мировых производителей, автоматические линии обслуживают опытные высококвалифицированные кадры.

Украинцы по достоинству оценили отличительные качества данных брендов:

  • устойчивость и долговечность мебели, изготовленной из МДФ и ЛДСП - лучших отечественных пиломатериалов;
  • возможность выбрать мебель разных стилей – классический, модерн, эко-стиль, минимализм и др.;
  • разнообразие оттенков цвета и декора;
  • демократичные доступные цены, во многом благодаря местным материалам и комплектующим.
  • Еще одним несомненным достоинством данной марки является легкость и доступность сборки. Точность деталей, понятная пошаговая инструкция с рисунками и пояснениями, полный набор комплектующих и инструментов позволяют быстро справиться с задачей людям далеким от мебельного производства и любых технических знаний. «Гербор» и «БРВ-Украина» изготавливают мебель для столовых, гостиных, спален, кабинетов, детских, кухонь, прихожих и другие популярные гарнитуры. Необходимо отметить, что ассортимент обновляется каждые полгода, конструкторы и технологи разрабатывают новые коллекции, быстро завоевывающие признание и в Польше, и в Украине, и в других европейских странах.

    Мебель ТМ «Гербор» и «БРВ-Украина» доступна покупателям в любом уголке страны: работают мощные крупнооптовые центры в Киеве и Днепре, в каждой области открыты фирменные салоны. Безупречное качество и прозрачная ценовая политика вывели данные бренды на первые позиции отечественных продаж: в последнее время продается более 140 000 мебельных наборов за год. Более трехсот партнеров компании реализуют товарные продукты данных марок в странах бывшего СССР – Беларуси, Молдове, Киргизии, Казахстане.

    Украинские покупатели с повышенной платежеспособностью легко найдут в родном отечестве польскую мебель BRW. Стоимость данной марки на порядок выше, но и спрос на нее становится выше с каждым годом. Польские фабрики производят мебельные гарнитуры для зажиточных бюргеров Германии, Франции и других экономически развитых стран. Эта мебель снабжена фурнитурой всемирно известных брендов Blum и Hettich, комплектующими деталями лучших мировых производителей. Закаленное стекло, выдерживающее даже сильные удары, мерцающие подсветки, эргономичные экологически чистые материалы делают мебель более дорогой, но и более привлекательной для солидных заказчиков. Качество, экологическая безопасность, удобство и стиль стоят таких денег.

    Мебель BRW ценят не только покупатели, но и специалисты

    То, что изделия польского бренда BRW ценят не только покупатели, но и гуру мебельного бизнеса, подтверждают многочисленные премии и награды. Все перечислить невозможно, но о некоторых из последних хотелось бы сказать:

  • на Международной ярмарке в Познани набор Possi Light завоевал Золотую медаль (2017 г.);
  • эта же коллекция удостоена высшей награды интерьерного дизайна - "Diament Meblarstwa» (2017);
  • мебельный гарнитур Possi, участвовавший в престижном конкурсе Good Design 2017 завоевал высшую награду в категории „Przestrzeń pokoju dziennego”;
  • торговая марка Black Red White включена в почетный список крупнейших компаний Люблина и признана лучшей по итогам опроса читателей польского журнала Black Red White;
  • мебельный гарнитур Bari стал победителем в конкурсе Meble Plus – Produkt 2016.
  • Подробнее о призах и наградах вы можете узнать на сайте brw.com.pl. Кстати, в 2015 году веб-сайт предприятия был награжден как лучший в группе «Сад и огород».

    Еще несколько фактов в цифрах о корпорации Тадеуша Хмеля

  • более четверти века на рынке;
  • более двадцати предприятий в восьми странах;
  • около восьмидесяти магазинов в родной стране, сотни в других странах;
  • экспорт продукции в тридцать стран;
  • предприятие дает работу более восьми тысячам сотрудников;
  • за время работы реализовано более пятнадцати экологических проектов.
  • Корпорация продолжает стремительно развиваться. Уверены, что впереди ее хозяина и сотрудников ждет еще много убедительных побед. Украинцы голосуют за Black Red White!

    Видео о Black Red White

     

    ТЕГИ

    Курс НБУ на сьогодні
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,5860
     0,1976
    0,50
    EUR
    1
    42,2620
     0,0498
    0,12

    Курс обміну валют на сьогодні, 10:26
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,3646  0,03 0,06 39,9142  0,05 0,11
    EUR 42,1417  0,03 0,06 42,9504  0,03 0,08

    Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес