Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Нюансы покраски автомобильных дисков порошком

Нынче множество всевозможных автомастерских значительно расширяют ассортимент предоставляемых услуг, что, несомненно, идёт на пользу как данной отрасли бизнеса в целом, так и автомобилистам в частности. Одной из популярных по состоянию на текущий момент услуг является уход за внешним видом колёс. Здесь идёт речь больше о работе над литыми дисками, их восстановлением и покраской. Во все времена для этой процедуры применялись действительно различные виды красок, но ныне пальму первенства в этой сфере завоевала так называемая порошковая краска. Нынче проводится порошковая покраска в Харькове, Киеве, Одессе, Москве, Минске и других крупных городах. Причина её популярности состоит в прекрасном итоговом результате и вменяемой цене за услугу. Однако некоторые недоброжелатели создали почву для возникновения мифов о вредности данного типа покраски дисков. Мифы эти надо развенчать чем скорее, тем лучше.

Мифы о порошковой покраске

Немало автомобилистов считают, что покраска дисков порошковой краской есть процесс технологически сложный. Мол, здесь нужно документировать каждое действие, чтобы не ошибиться с объёмом материалов, привлекать инновационное оборудование, мастеров и прочих людей в чёрном. Да, действительно, покраску порошком вряд ли удастся провести в обычном гараже. И да, для этой процедуры необходимо определённое оборудование. Впрочем, такое оборудование ныне имеется у любой СТО и у всех компаний типа Save Garant, которые занимаются профессиональным уходом за машиной.

Преимущества покраски дисков посредством применения порошка

Процесс порошковой покраски, невзирая на потребность в оборудовании, на самом деле весьма прост, а также выгоден с экономической точки зрения. Для покраски одного диска нужен небольшой объём порошка. Порошковая покраска имеет определённые достоинства. Так, с помощью порошка легче сохранить приятный внешний вид диск на более долгий срок. Такая краска прекрасно справляется с теми или иными механическими деформациями, сохраняют фактуру. Выбирают именно этот тип покраски благодаря широкой цветовой гамме на любой вкус заказчика.

Технологически процесс порошковой покраски проводится посредством электростатического пистолета. Именно благодаря нему краска попадает на автомобильный диск. Далее литые диски отправляют в камеру, чтобы «запечь». Во время их пребывания в печи краска приобретает однородность, которая сохраняется достаточно долгий период времени.

Как можно понять, порошковая покраска автомобильных дисков имеет большое количество преимуществ, которые и склоняют к тому, чтобы воспользоваться данной услугой на станциях техобслуживания.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес