Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Растаможка импортных автомобилей в Украине согласно новому законодательству

В связи со сменой власти в Украине, проводимыми реформами, а также заключённым Соглашением об ассоциации между Украиной и европейским союзом проводятся определённые реформы в некоторых законодательных сфера. Касается это в частности растаможки автомобилей, ввозимых в Украину. Что важно знать автомобилисту в этом плане, так это то, что ввоз импортных авто стал дешевле, однако процесс оформления заметно усложнился. Также подверглись изменениям правила покупки и перепродажи транспортных средств на внутреннем рынке.

Причины дешевизны растаможки на сегодняшний день

Удешевление растаможки обусловлено значительным снижением акцизов на подержанные авто. Причём экономия с введением нового закона достигает отметок в несколько тысяч евро. В частности многие автомобилисты, желающие приобрести малолитражных «железных коней», буквально нарадоваться не могут тому факту, что им теперь придётся платить на авто минимум в 10 раз меньше. Конечно, это очень выгодно. Рассчитать стоимость растаможки ввозимых в Украину импортных авто можно с помощью специального калькулятора, имеющегося на сайте https://rastamozhka.com/uk/rozmitnennya-avto-odessa.

растаможка авто

Часто на форумах можно видеть предложения от радующихся владельцев авто распечатать закон № 1389, который и регламентирует растаможку авто, повесить его в рамочку на стену как идеальный закон, удовлетворяющий всем чаяниям нуждающихся. Однако во всеобщей эйфории важно помнить, что уменьшенная ставка по акцизу актуальна для тех авто, которые были произведены не ранее 1 января 2010 года включительно. Тем, кто будет покупать аж в такой мере подержанное автор, придётся раскошелиться на всю катушку. К тому же, под действие закона не подпадают автомобили, которые не соответствуют стандарту экологии «Евро-5», а также авто, рождённые автопромом агрессивных по отношению к Украины стран. Нетрудно догадаться, что это за страны такие.

Некоторые  условия ограничения

Согласно закону № 1389, один человек имеет право приобрести всего одно импортное подержанное авто в год. Продать его можно лишь по истечению года после покупки. В принципе, продать авто можно и раньше, но тогда в государственную казну придётся отстегнуть разницу между стандартным акцизом и его сниженным братом. У кого-то есть лишняя пара тысяч евро? Очень даже вряд ли.

Данный закон будет действителен до конца 2018 года. Если верить экспертам, то благодаря своему положительному влиянию есть шанс, что данный закон в итоге продлят, так как он если не облегчает, то значительно удешевляет заботы автомобилистов, захотевших приобрести импортные подержанные машины.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на сьогодні, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес