Фінансові новини
- |
- 26.06.26
- |
- 10:21
- |
-
RSS - |
- мапа сайту
Авторизация
Советы для аллергиков: как улучшить сон
13:57 21.09.2017 |
Каждый из нас не представляет свой отдых без сна, который будет здоровый, спокойный и ничем не беспокоящий. Аллергики, однако, должны следовать следующим критериям, чтобы не ухудшать свое состояние здоровья и расслабиться в постели. В конце концов, мы спим треть жизни, так что это того стоит.
Основой хорошего сна является правильно выбранный матрас, который будет иметь, конечно, для сна аллергика решающее влияние. Не стесняйтесь проверять матрас при покупке. При нормальном использовании следует его регулярно менять, по крайней мере, один раз в 2 года. Идеально будет надевать на матрас, например, колпак или съемные чехлы, которые можно легко мыть. Выбор матраса для аллергиков чаще всего направлен на матрасы из полиэфирных пен. Поверхность у них пористая, эластичная, хорошо дышащая, большого размера и, что главное, не предоставляет никакой питательной среды для пылевых клещей. Однако, существуют и другие типы матрасов, например, матрас из холодной пены или матрас из био-пены. Последние два содержат даже больше целебные элементов.
«Одеяла и подушки для аллергиков нужно выбирать те, что изготовлены из полого волокна», - говорит Игорь Иванович из Домаркет. «Это позволяет избежать возникновения аллергенов, которые способствуют возникновению пылевых клещей и различных микроорганизмов. Это же касается и постельного белья. Сейчас выбор очень большой, но зачастую дешевое означает некачественное. Поэтому, если вы аллергик, подойдите к этому вопросу серьезно. Мы консультируем наших клиентов и советуем брать только то, что полезно для здоровья».
Среди широкого круга аллергиков можно выделить и аллергиков контактных, которым не подходят все часто используемые материалы. Те, которые контактируют с их кожей, должны быть соответствующим образом подготовлены. Печатные ткани и красиво окрашенное постельное белье, которое хотя и красиво выглядит, но обычно на их производство потребляется большое количество различных красителей. И именно это может нанести вред аллергику. Но существуют уже производственные процессы, при которых потребляется меньше воды и красителей, чем при прежних технологиях. И именно выбор выпускаемого таким образом постельного белья может быть правильным выбором для аллергиков. Материалы, без использования оптических отбеливателей не только сохраняют окружающую среду, но и создадут уют во время сна, который требуется аллергикам, возможно, еще больше, чем здоровым людям.
Для комнаты, предназначенной для сна аллергика, лучше всего полы с подогревом. Это также дает возможность легкой уборки данного места. Во время сна желательно поддерживать в спальне температуру, ниже, чем, например, в гостиной. Для сна вполне достаточно температуры около 18 ° С.
Что касается дизайна, то плюс для улучшения жилья аллергика – это использование декоративных элементов в интерьере, сочетание различных форматов и выбор рельефа поверхностей. Всегда, когда в семье аллергик, хорошо сосредоточить внимание на выборе мебели и всего интерьера жилья так, чтобы все было как можно проще в обслуживании. Особенно помогут это обеспечить пластиковые предметы мебели, для которых для обслуживания достаточно влажной ткани. Таким образом, мы сможем выбрать в спальню или детскую комнату аллергика, например, тумбочки или стулья из пластика. Мягкая мебель в этом случае должна быть в ограниченном количестве.
Конечно, в помещениях, предназначенных для сна аллергика, мы чаще всего делаем интенсивную уборку, меняем постельное белье и моем окна. Нельзя в этих местах использовать много текстиля, такого как шторы, занавески или ковры. Для затенения окон для обеспечения качественного сна здесь прекрасно послужат простые в обслуживании пластиковые жалюзи.
В конечном счете, выбор подходящих цветов в спальне может помочь спокойно спать, и это не только аллергикам. Мягкие пастельные тона в спальне успокоят мозг перед сном, тем самым облегчат засыпание.
ТЕГИ
ТОП-НОВИНИ
ПІДПИСКА НА НОВИНИ
Для підписки на розсилку новин введіть Вашу поштову адресу :


Міністерство фінансів України і Світовий банк уклали угоду на 3,39
мільярда доларів, повідомляє прем'єр-міністерка Юлія Свириденко 25
червня.
Група Європейського інвестиційного банку (ЄІБ) на Конференції з питань
відновлення України (URC 2026) в Гданську (Польща) оголосила про новий
пакет підтримки України - понад EUR470 - млн для зміцнення інвестицій
приватного сектору та критичної інфраструктури, включаючи житло та
дороги
Європейська комісія планує зберегти вимоги щодо реформ у наступному періоді фінансування України.
Україна вже отримала перший транш у 3,2 млрд євро
з 90-мільярдної позики від ЄС. А вже найближчими днями ЄС здійснить
перші виплати з пакета допомоги Україні на виробництво безпілотників.
Керівник "Укрпошти" заявив, що готує позови до суду, аби спростувати звинувачення, і обіцяє залучити для цього міжнародні адвокатські компанії.
Контроль особистих фінансів не означає жити в обмеженнях; він означає розуміти, що відбувається з грошима, і приймати рішення усвідомлено.
Дізнайтеся, як облаштування тренажерного залу в офісі підвищує продуктивність команди. Поради щодо вибору професійного фітнес-обладнання від бренду Besport.
Google офіційно випустила Android 17 для смартфонів та планшетів Pixel після чотирьох бета-версій. Оновлення вже почало поширюватися на сумісні пристрої.
Найбільший український мобільний оператор "Київстар" оголосив про запуск
роботи месенджерів Viber, WhatsApp та застосунку навігації Google Maps
через технологію Starlink Direct to Cell (D2C, прямий супутниковий
зв'язок зі смартфоном) у режимі Light Data, повідомив президент та СЕО
компанії Олександр Комаров
Попри те, що 68% українських IT-компаній залишаються прибутковими,
понад 31% юридичних осіб у сфері інформаційних технологій завершили 2025
рік зі збитками.
Два оновлення для браузера Google Chrome, які вийдуть цього
літа, усунуть обхідні шляхи для запуску старих блокувальників реклами,
на кшталт uBlock Origin
Кілька днів тому стало відомо, що новій главі XBOX Аші Шармі (Asha Sharma) поставлено завдання
збільшити прибутковість бренду, оскільки вище керівництво Microsoft
відмовляється надалі проводити безрезультатні вливання мільярдів
доларів.
Американські компанії активно нарощують найм фахівців зі штучного
інтелекту, однак скористатися цим бумом можуть переважно досвідчені
працівники.
Stellantis, Volkswagen і Renault об'єдналися, щоб закликати до
спрощення правил і запровадження стимулів для виробництва продукції з
маркуванням "Зроблено в Європі" та протидії китайським виробникам
електромобілів.