Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Спортивная рыбалка - карпфишинг

Карпфишинг — что это? Это ловля карпа по принципу — поймал, взвесил, отпустил. Главный принцип карпятника — бережное отношение к рыбе. Они даже ранку, причиненную крючком, обрабатывают. И до прибытия судебной бригады содержат рыбу в специальных карповых мешках.

По условиям соревнований карпятники состязаются трое суток без перерывов. Охота на карпа ведется даже ночью. Сектор лова — 20 метров вдоль берега и 12 метров в глубину. Трое суток спортсмены живут только в рамках этой территории. И покинуть, даже в случае большой нужды, они могут ее только с разрешения главного судьи соревнований. Связь с судейской коллегией поддерживается по рации. Расстояние между секторами — не менее сорока метров. Дело в том, что если на снасть попадается «спортивный карп», а это рыба от пяти до 12 килограммов — самая выносливая и верткая, то она начинает метаться и вправо, и влево и может даже залететь в сектор соперников. И тогда провинившаяся пара выбывает из соревнований. Правда, это бывает редко. Кстати, в зачет идет только рыба от 1,5 кг

Карпфишинг — очень дорогой вид рыболовного спорта. Пара спортсменов должна иметь пять-шесть, а то и больше разных снастей, приобрести которые можно на https://anvi.ua. Кроме рабочих удочек, есть спиннинг-маркер, с помощью которого определяется наиболее удачное место лова, есть спиннинг для заброски прикорма в эту точку. Прикорм дорогой. К примеру: английский — самый уловистый. Стоит от одной до полутора тысяч за килограмм. Поэтому наши карпятники придумывают свои составы прикорма. Но и он будет стоить лишь в два раза меньше импортного. За время соревнований пара может использовать до 200 килограммов (!) прикорма.

Кроме снастей и прикорма карпятник должен иметь осветительные приборы и сигнализаторы клева для ночной рыбалки. И, конечно же, специальную палатку. Карповая палатка отличается от обычной тем, что для ее натяжки не используются веревки и канаты, чтобы не запнуться о них, только металлические дуги. Карпятники не спят на земле, даже на хороших матрасах. Только на раскладушках. Опять же необходим надежный спальный мешок. На случай дождя — гидрокостюм. И еще множество всяких нужных вещей. Вся эта экипировка стоит около 200 тысяч рублей. Чтобы все это иметь и прожить на берегу, состязаясь трое суток, команда из шести человек тратит около 1,5 миллиона рублей.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на вчора, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес