Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Методы борьбы за здоровье зубов

Благодаря нынешнему развитию общества, технологий, благодаря прогрессу некоторые проблемы со здоровьем решаются уже значительно быстрее и менее болезненно, чем это было сотню лет назад. Особенно это касается такой области медицины, как стоматология. С современными достижениями каждый человек имеет прекрасную возможность самостоятельно заботиться о состоянии ротовой полости, зубах. Нынче в тренде иметь белоснежную улыбку, теперь это некий символ успеха. Тем не менее, некоторые проблемы с зубами могут преследовать человека буквально всю его жизнь. Как только какой-нибудь из зубов начинает болеть, человек автоматически принимает решение, что зуб нужно удалить. Перефразируя одно известное выражение, можно сказать, нет зуба – нет проблемы.

Стоит ли удалять больные зубы?

Однако стоматологи различных профильных клиник (в том числе клиники Доктор Зуб) настаивают на том, что в большинстве случаев больной зуб нельзя подвергать удалению. С нынешним уровнем медицинских технологий восстановить можно даже те зубы, которые впору называть обречёнными. Стоматологи уверяют, что безнадёжные зубы действительно существуют, вот только не в таком количестве, как это, как правило, бывает. Врачи предлагают сравнить зубы с другими частями тела. К примеру, если у человека по какой-либо причине болит нога, то её же не удаляют моментально. То же самое касается и зубов. Современная стоматология способна провести качественное лечение зубов, осуществить восстановление всех их функций.

Восстановление и наращивание зуба

Зуб считается безнадёжным только тогда, когда в нём находится труха. В таких случаях стоматологам действительно не остаётся ничего иного, кроме как развести руками и провести удаление больного зуба. Если же «пациент, скорее, жив, чем мёртв», то проводится комплексное лечение. Суть его состоит в проверке корневых каналов, в ходе которого идентифицируется (или нет) воспаление костной ткани. Если это воспаление присутствует, то его сразу же стараются излечить. Новый зуб можно построить даже при условии, что он сохранился буквально вровень с десной. Тогда проводится поэтапное лечение зубных каналов с использованием специальных материалов. Чаще всего стоматологи также проводят установку опорного стекловолоконного штифта. Далее посредством пломбировочного материала осуществляется анатомическая реставрация зуба.

Вопреки всем мнениям пластиковый штифт действительно способен повторить природный зуб, а вот металлическому штифту это не под силу. В любом случае можно сделать вывод, что боль в зубе – это ещё не приговор для самого зуба. Лечение может быть затратным, однако свою пользу оно даст.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6688
 0,0673
0,17
EUR
1
42,4972
 0,0563
0,13

Курс обміну валют на сьогодні, 10:38
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3548  0,05 0,13 39,9060  0,06 0,14
EUR 42,1852  0,06 0,15 42,9444  0,06 0,15

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4450  0,24 0,62 39,4700  0,24 0,60
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес