Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Ускоряем сайт с помощью SSD хостинга

 

Если вы когда-то выбирали хостинг для сайта, вы наверняка встречали две аббревиатуры: SSD и HDD. Каждая из этих аббревиатур обозначает особый тип накопителя. Когда-то во всех компьютерах использовались HDD, но в наше время им на смену пришли SSD - более эффективные в современных условиях накопители. Их эффективность и более высокая производительность обеспечивается за счет применения новых технологий, которые призваны экономить энергопотребление.

Основа HDD (с англ. Hard (magnetic) disk drive — жесткий магнитный диск) выполнена из твердого материала, а структура таких дисков многим знакома — внутри них находятся небольшие магнитные диски и считывающая головка. В отличие от HDD, SSD (с англ. Solid-state drive — твердотельный накопитель) подвижных частей не содержит. Его работа основана на микросхемах памяти и контроллере, и в этом его основное преимущество — такой диск обрабатывает информацию в 3-4 раза быстрее обычного.

Ускоряем сайт с помощью SSD хостинга

Поэтому, если вы хотите ускорить свой сайт, вам нужен хостинг именно на SSD дисках. При этом не стоит волноваться о вопросах экономии — разница в стоимости SSD и HDD хостингов несущественна.

В чем плюсы SSD хостинга?

1. Скорость. Опять же, скорость работы — основное преимущество SSD хостингов. Чем быстрее накопитель обрабатывает данные, тем быстрее ваш сайт отвечает на запросы пользователей. А в наше время это немаловажный критерий — от скорости загрузки страниц зависит поведение клиентов на вашем сайте, конверсия и даже SEO показатели. К примеру, одним из критериев ранжирования сайтов системой Google является скорость загрузки. А недавние исследования показали, что большинство пользователей негативно относятся к сайтам, которые загружаются дольше трех секунд.

2. Безопасность. Твердотельные накопители основаны на современных микросхемах, поэтому они гораздо реже выходят из строя. Таким образом, риск потери данных значительно снижается.

3. Низкое потребление энергии. Это преимущество скорее касается самих провайдеров. SSD дискам требуется порядка 20% мощности, необходимой для корректной работы жестких дисков. Не стоит и говорить о том, что это очень выгодно.

Выбирая хостинг, сразу поинтересуйтесь у провайдера, на каких именно дисках он размещает данные клиентов. Если вы хотите создать современный и быстрый сайт, лучше сделать выбор в пользу SSD хостинга. К слову, для этого не обязательно арендовать отдельный сервер — провайдеры нередко предлагают shared-хостинги и VDS на твердотельных накопителях.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6688
 0,0673
0,17
EUR
1
42,4972
 0,0563
0,13

Курс обміну валют на сьогодні, 10:38
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3548  0,05 0,13 39,9060  0,06 0,14
EUR 42,1852  0,06 0,15 42,9444  0,06 0,15

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4450  0,24 0,62 39,4700  0,24 0,60
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес