Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Компактные люминесцентные лампы и их особенности

Современный прогресс позволил появиться огромному количеству самых разнообразных с дизайнерской и технической точек зрения источников освещения. Ясно, что типичные лампы накаливания через десяток лет уже полностью уйдут за горизонт, но что же придёт им на смену? А на смену им может прийти в частности компактная люминесцентная лампа. Эта лампа имеет форму колбы, благодаря чему её можно разместить в светильнике меньших размеров. В большинстве случаев производители размещают внутри компактных люминесцентных ламп электронный дроссель. Эти лампы идеально подходят для использования в специфических типах светильников либо же в тех случаях, когда требуется замена ламп накаливания в типичных светильниках.

КЛЛ и другие виды ламп

Иногда потребители ошибочно называют КЛЛ (те самые компактные люминесцентные лампы) энергосберегающими. Однако это не совсем верно. КЛЛ работают немного на других научных принципах. Стоит знать, что КЛЛ отличается от светодиодных и линейных люминесцентных ламп. В КЛЛ, в отличие от этих ламп, содержание ртути повышено и больше диаметр трубки. К тому же, светодиодные и люминесцентные лампы могут выпускаться в виде шарообразной колбы, не имеющей спирали накаливания.

Достоинством КЛЛ является их доступность и относительная дешевизна. Контактные люминесцентные лампы купить в Украине и в других странах СНГ достаточно легко, так как они продаются в любом специальном магазине, где реализуются источники освещения. Можно подыскать модели КЛЛ и в Интернете, благо, там хватает виртуальных маркетов, таких как http://sila-sveta.com.ua/, осуществляющих продажу и доставку этих изделий.

Положительные характеристики КЛЛ

Компактные люминесцентные лампы ценятся производителями, потому что они обеспечивают значительно более качественную цветопередачу. Также в таких лампах понижен уровень светоотдачи. Некоторыми учёными доказано, что использование КЛЛ, которые излучают свет с непрерывным спектром, благоприятно сказывается на здоровье. КЛЛ могут излучать как оттенки белого, так и другие цвета. В частности ныне можно найти компактные люминесцентные лампы с цветным люминофором, который может давать лиловый, голубой, синий, жёлтый, зелёный, красный и другие цветы. Такие лампы активно применяют в художественной подсветке вывесок, витрин, целых зданий. Лампы с розовым люминофором используют для подсветки витрин с мясными продуктами – таким образом, визуально увеличивается привлекательность продукции.

С каждым годом компактные люминесцентные лампы всё дальше и дальше проникают во все сферы человеческой жизнедеятельности. Для человека это, естественно, большой плюс.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на сьогодні, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес