Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Ремонт ванн в Киеве

 


Мало что может сравниться с тем удовольствием, которое мы получаем, нежась в горячей ванне. Однако испортить прелесть момента может старая, пришедшая в негодность эмаль, которая доставляет дискомфорт во время водных процедур. Исправлять положение не обязательно покупкой новой сантехники. Проще и намного дешевле выйдет реставрация ванн. Цена в Киеве на эту услугу Вас точно порадует.

Существует несколько способов выполнить ремонт чугунных ванн. Самым экономным является восстановление эмали ванной. Можно также выполнить реставрацию жидким акрилом либо заказать акриловый вкладыш в ванну. В любом случае, Вы получите обновлённую сантехнику, которая прослужит ещё многие годы, при минимальных затратах.

Ванна в ванне

Метод реставрации «ванна в ванне» получил своё название из-за того, что, по сути, в старую купальню вставляется её тонкая копия. Акриловый вкладыш подбирается по размеру Вашей сантехники и плотно входит в неё, образуя новое покрытие на старом каркасе.

Изготавливается вкладыш заводским способом по нескольким основным размерам, поэтому подобрать подходящий не составит труда. Чтобы произвести реставрацию ванны таким способом, для начала её нужно правильно подготовить. От этого во многом будет зависеть конечный результат.

Нередко для установки вкладыша требуется снять первый ряд плитки, вплотную примыкающий к ванне. Это необходимо для того, чтобы бортики вставки полностью перекрыли все края ванны. Демонтаж самой купальни при этом не производится, а вот сливную систему в обязательном порядке снимают.

Поверхность ванны тщательно зачищается и обезжиривается, чтобы лучше схватился двухкомпонентный клеящий состав. Наносится он на всю внутренность чаши, после чего вставляется вкладыш. Все стыки и отверстия слива/перелива дополнительно обрабатываются герметиком. После этого устанавливается новая сливная система.

В качестве пресса используется вода. Наполненная ванна должна простоять в таком виде десять-двенадцать часов, чтобы акриловая вставка плотно приклеилась. По прошествии этого времени воду сливают, и обновлённую ванну можно использовать по назначению.

Специалисты утверждают, что ремонт ванн в Киеве с использованием акрилового вкладыша считается самым надёжным и долговечным. Срок службы вставки может достигать 20 лет. К тому же Вы получаете в результате более тёплую купальню, в которой вода будет дольше оставаться горячей.

После реставрации методом «ванна в ванне» в Вашей ванной комнате не останется неприятного запаха, как в случае с различными красителями. Единственным минусом является высокая цена такого ремонта, по сравнению с другими. Все работы с вкладышем должен выполнять только специалист, иначе есть риск повредить вставку при её неправильном монтаже.

Эмалировка ванн

Хотите сэкономить? Тогда остановите свой выбор на реставрации ванн стакрилом. Этот материал покрывает поверхность сантехники, заполняя все трещинки и сколы. Чаша чугунной или стальной ванны после этого выглядит точь-в-точь, как акриловая. Стакрил, по сути, и есть акрил, только жидкий, или наливной. После нанесения он застывает, образуя гладкий слой. В толщину он, как правило, достигает 3 миллиметров на стенках и 6-7 миллиметров – на дне. Такой метод получил название «наливная ванна» за то, что по технологии нанесения акрил наливается на поверхность и равномерно обтекает её.

Ремонт и реставрация ванн могут быть выполнены и с использованием различных эмалей. Как писалось выше, этот способ – самый бюджетный из всех. Эмалировка ванн позволит продлить срок эксплуатации старой сантехнике лет на 5-10 в зависимости от обращения с ней.

Для обновления эмали Вам не придётся демонтировать ни саму ванну, ни плитку вокруг неё. Качество результата будет зависеть от проведения всех предшествующих покраске работ. Первым делом поверхность отмывают от загрязнений и удаляют ржавчину с помощью агрессивных моющих средств. После этого старая эмаль счищается абразивами. Отшлифованная ванна снова промывается, обезжиривается и обеспыливается, а также тщательно сушится.

Для непосредственной эмалировки используется специальный двухкомпонентный состав на основе эпоксидной смолы. Либо можно выполнить покраску ванн жидким акрилом http://vanna-restavrator.kiev.ua/vostanovlenie-emali-vann.php. Технология подготовки поверхности при этом та же. Эмаль, как и акрил, можно сделать абсолютно любого цвета, добавив в раствор нужный колер. Сохнет окрашенная ванна несколько дней.

Конечно, Вы задаётесь вопросом: сколько стоит отреставрировать ванну? Ответ на него можно получить у наших мастеров, либо ознакомившись с ценами в соответствующем разделе сайта. Ну, а если Вы не можете решить, какой способ лучше выбрать, позвоните нам и вызовите на дом специалиста, который на месте даст консультацию и предложит наиболее подходящий вариант.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6037
 0,0586
0,15
EUR
1
42,2789
 0,2227
0,53

Курс обміну валют на сьогодні, 10:06
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4176  0,07 0,19 40,0088  0,11 0,28
EUR 42,1294  0,02 0,05 42,9941  0,10 0,24

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5100  0,04 0,10 39,5500  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес