Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Фитодизайн в Украине: какие растения используют и где применяют

ФитодизайнФитодизайн пришел в Украину совсем недавно и успел покорить сердца современных дизайнеров. Несмотря на новшество и относительную «молодость» веяния, растительные изделия уже красуются в интерьерах многих украинских офисов, жилых частных домов и квартир. Ранее использовались исключительно живые цветы, комнатные мини-деревья, за которыми нужно было постоянно ухаживать, заботиться о том, чтобы они не засохли. Что касается срезанной и подаренной цветущей растительности, то, сколько ни ухаживай, больше недели она не «проживет».

Стабилизированные фитокартины, украшения для стен и просто отдельные варианты цветов в последние годы стали доступны и в нашей стране, тогда как Франция и Англия уже давно пользуются универсальной новинкой. Своеобразная консервация растений позволяет использовать деревья, мох и цветы в дизайне продолжительный срок. Живая стена не высохнет даже через год при соблюдении минимальных условий использования. В особенности приобрели популярность «вечные» цветы, установленные на журнальном столике в спальне или улучшающие обстановку строгого офисного стиля.

Где применяют фитодизайн

Последнее веяние ушедшего года подарило нам смелость сочетания и смешения стилей, что не могло обойти и фитодизайн. Сегодня активно используется минимализм с вкраплениями индивидуальности, добавляющей особую нотку каждому дизайну. Интерьер офиса, так же, как и домашнего уютного жилища, нуждается в достойном оформлении. Декоративный мох в интерьере используется наиболее часто, благодаря своей компактности и стильному виду. Нынешний год предлагает оформление элементами, которые не только идеально дополняют комнату, но и несут определенные удобства.

Раньше любительницы растительности устраивали в своих домах комнатные сады. Этот вариант оформления требовал приобретения ряда цветов в больших и маленьких кадках. Уход за ними был тяжелым, приносящим массу хлопот. Не говоря уже о том, какое огромное пространство занимало подобное украшение. Стены из стабилизированной растительности более эргономичны и не нуждаются в постоянном наблюдении. А эффект от внешнего вида комнаты вызывает приятные впечатления, благодаря новизне, свежести и удобству.

Какие растения используют для озеленения помещений

В настоящее время стало модным использовать композиции из стабилизированных цветов, созданные настоящими искусниками. Распространенными стали такие варианты, как:

  • Озеленение стен. Это наиболее простой вариант композиции, где вся поверхность или ее часть покрыты растительностью. В общественных заведениях принято создавать террариумы для защиты фиторастений от внешних воздействий. Не имеет ограничения в применении, так как удачно выглядит и дома, и в офисе, и в супермаркете. Здесь нет ограничения в выборе растений. Чаще всего используется мох, но также и другие вьющиеся цветущие растения.
  • Домашние джунгли. Деревья никогда не выйдут из моды. Но особенно хорошо они смотрятся в композиции. Для такого оформления принято использовать декоративные растения теплых стран, как лианы, пальмы различных сортов, бамбук и другие.
  • Минималистичное оформление. Растения в горшках собираются в композицию и расставляются с учетом монохромности. Для соблюдения стиля важно подбирать неброские цветы с миниатюрными листьями, которые растут вверх и не имеют вьющихся отростков.
  • Фиторастения принято сочетать с другими природными элементами, как морские камушки, палки, ракушки, корни деревьев и прочее. Если природные мотивы будут аккуратно вкраплены по всему помещению, это создаст неповторимый антураж.

     

    ТЕГИ

    Курс НБУ на сьогодні
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,5151
     0,1537
    0,39
    EUR
    1
    42,3641
     0,1331
    0,31

    Курс обміну валют на вчора, 10:38
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,3548  0,05 0,13 39,9060  0,06 0,14
    EUR 42,1852  0,06 0,15 42,9444  0,06 0,15

    Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,4450  0,24 0,62 39,4700  0,24 0,60
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес