Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Учим польский язык: полезные советы

Все славянские языки довольно похожи друг на друга. Поэтому выучить польский язык украинцу или русскому гораздо проще, чем немцу или англичанину. Тем не менее, польский язык довольно сложен и требует немалых усилий для усвоения всех своих особенностей. Курсы польского языка для начинающих рекомендованы для тех людей, которые начинают освоение данной информации с нуля. Тщательно составленные учебные программы гарантируют быстрый переход на новый уровень.

Лингвистические советы

Вот несколько рекомендаций, которые помогут быстрее усвоить все особенности польского языка и накопить большой словарный запас:

  • Читайте художественную литературу. Учебники, словари и разговорники необходимы в процессе обучения. Но не стоит пренебрегать и художественной литературой на польском языке. Желательно выбирать те книги, которые вам действительно интересны. Такое чтение не будет нудным и не надоест с первых же минут. Вам захочется узнать, как развивается сюжет. А параллельно с этим в мозгу будут фиксироваться и новые слова. Среди поляков всегда было много талантливых прозаиков и поэтов. Так что вы наверняка найдете себе произведение по вкусу.
  • Используйте видео. Речь идет не о видеокурсах, а о фильмах, сериалах, выпусках новостей и т.д. Все этого поможет усваивать польский язык на слух, привыкать к особенностям устной речи, понимать различные сленговые выражения. Очень удобны видеоролики с двойными субтитрами – на вашем родном и на польском языке. Такое видео легко можно найти в интернете. Их делают даже обычные люди, желающие помочь другим в обучении.
  • Слушайте музыку и радио. Песни имеют свойство «въедаться» в память. Прослушайте песню – найдите ее перевод и прочитайте. Вскоре вы заметите, как услышанные слова и фразы на польском языке становятся все более понятными. И чем больше вам нравится песня, тем лучше она запомнится. Любите рок? Слушайте рок. По душе хип-хоп? Значит, отдавайте предпочтение ему.
  • Общайтесь с носителями языка. Для этого вовсе не обязательно отправляться в Польшу. Различные видеочаты позволяют беседовать с поляками в прямом эфире, даже не выходя из дома. За это не нужно ничего платить – многие люди охотно делятся знаниями как волонтеры. Конечно, наиболее эффективным является живое общение с людьми. Хорошо подходят для этого курсы, которые ведут люди с отличным знанием польского.
  • Изучение любого языка вовсе не является сложным. Главное препятствие – это лень. Стоит только захотеть, и усердный труд быстро даст плоды. 

     

    ТЕГИ

    Курс НБУ на сьогодні
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,5151
     0,1537
    0,39
    EUR
    1
    42,3641
     0,1331
    0,31

    Курс обміну валют на вчора, 10:38
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,3548  0,05 0,13 39,9060  0,06 0,14
    EUR 42,1852  0,06 0,15 42,9444  0,06 0,15

    Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,4450  0,24 0,62 39,4700  0,24 0,60
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес