Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Как избежать ошибок в SEO-продвижении?

Доклад известного специалиста в сфере поисковой оптимизации Рассела Саважа «Покоряя современные SEO-горизонты» освещает основные ошибки, совершаемые в ходе SEO-программирования.


Специалисты SEO агентства, которые делают отлтичное продвижение сайта в Днепропетровске, зачастую сталкиваются с так называемым законом Мёрфи – после резкого подъема общего трафика наблюдается его резкий спад.

1. Проблемы с индексацией

Если вы обнаружили резкое падение трафика за короткое время, первое, что необходимо проверить – проводилась ли индексация ресурса в поисковиках.

Следует проверить, включены ли теги Noindex или NoFollow – возможно, кто-то из оптимизаторов забыл это сделать перед запуском вашего сайта. Вероятно, перед тем, как запустить сайт разработчики просто забыли отключить теги NOINDEX / NoFollow.

Другая возможная причина падения органического трафика – некорректное обновление структуры сайта.

В ходе выявления причины нарушений необходимо также проверить, является ли язык гипертекстовой разметки (HTML) источником как минимум одной уникальной страницы вашего ресурса или наиболее ранжируемых страниц. Необходимо проверить наличие тегов NOINDEX / Nofollow на страницах вашего веб-портала.

В том случае, если HTTP-заголовки ответа сервера содержат данные теги, необходимо сделать следующее:

• выполнить запуск средств разработки браузера;

• проверить, какой ответ выдает сервер на запрос браузера.

Данную процедуру проверки тегов можно сделать автоматизированной. Тогда система будет сама проверять, используются ли сайтом NOINDEX теги. Помочь в разработке системы смогут SEO-оптимизаторы.

При возникновении неполадок с набором трафика проверьте файл robots.txt. Используя программу Google Webmaster Tools. Программа позволяет сверить идентичность текущей последней копии файла с использованием одного URL.

Можно воспользоваться и другими системами для проверки данного файла, однако, ввиду использования собственных поисковых роботов, каждая система будет выдавать различные (зачастую ложные) результаты.

2. Неполадки с переадресацией

Не так давно пользователь сайта мог наткнуться на ошибку 301. Сегодня же эта недоработка исправлена, и при появлении такой ошибки система использует переадресацию. Однако не все SEO-оптимизаторы помнят о необходимости использования подобной функции.

Если на вашем портале не происходит переадресации, необходимо проверить HTTP-заголовки ответа сервера. Для этого можно воспользоваться средствами разработки в браузере. Если же пренебречь подобной проверкой, сломанная переадресация так и не будет диагностирована. Внешне работа сайта будет выглядеть нормальной, однако, фактически проблема так и останется нерешенной.

Как же выявить «поломку» переадресации? Если наиболее ранжируемые страницы упали в рейтинге сильнее всего – однозначно, переадресации не происходит. Проверьте те страницы сайта, на которые идет большее количество ссылок с других страниц вашего ресурса. Вероятнее всего, причина сломанной переадресации будет сразу же выявлена.

Еще одно свидетельство некачественно проведенной оптимизации – появление ошибки 404. Если пользователь при переходе на определенную страницу видит сообщение «Страница не существует», вряд ли он захочет обратиться к ресурсу еще раз. Замените сообщение на более позитивное. Например, «Ведется реконструкция сайта. Страница будет доступна в ближайшее время».

Чтобы окончательно решить эту проблему, в текстовый скрипт наиболее важных страниц необходимо добавить дополнительную проверку наборов переадресации. В ходе проверки необходимо обработать каждую страницу и удостовериться в том, что все переадресации в итоге возвращаются к странице с ошибкой 301. К слову, переадресаций не может быть много.

3. Спамерская деятельность

Любой элемент вашего сайта, свободный для генерации контента может быть использован недобросовестными пользователями в корыстных целях. Такие страницы могут подвергнуться спам-атакам, что также может привести к быстрому падению общего трафика.

Для обнаружения спамеров можно визуально изучить комментарии на предмет спама, а можно воспользоваться программой Webmaster Tools. Это приложение позволит определить наличие на странице неожиданных ключевых слов. Более того, система Google самостоятельно выявляет подобное содержимое и регулярно извещает об этом владельца сайта.

Почти все поисковые системы содержат интернет-плагины для поиска спама. Вы также можете включить функцию премодерации либо нанять команду модераторов. Они будут регулярно контролировать каждый комментарий, оставленный на сайте.

Вывод

Процесс SEO-оптимизации – долгий и кропотливый труд целой команды оптимизаторов. Одна ошибка, допущенная в процессе разработки сайта, может свести на нет старания всей команды. Поэтому в ходе оптимизации ресурса следует прибегать к услугам профессионалов либо пользоваться специальными веб-инструментами, которыми сегодня так богат SEO-рынок.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на 26.04.24, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на 26.04.24, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес