Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Преимущества пластиковых окон

Окна из ПВХ давно и уверенно вытесняют старые деревянные. Причины такой популярности вполне понятны. Ведь пластиковые конструкции обладают набором очень важных преимуществ.

Пластик или дерево

Рассмотрим основные преимущества окон из ПВХ в сравнении с устаревшими деревянными конструкциями:

  • Теплоизоляция. Во время отопительного сезона стеклопакет (особенно с несколькими камерами) очень хорошо задерживает тепло внутри помещения. Учитывая постоянно подорожание отопления, это особенно важно.
  • Звукоизоляция. Окна из ПВХ практически полностью защищают дом или квартиру от внешних звуков. Такие конструкции можно устанавливать даже в центральной части города, возле трассы или аэропорта. В среднем стеклопакет понижает шум на 40-50%.
  • Полная герметичность. «Счастливые» владельцы старых окон из дерева отлично знают, как приходилось обклеивать их на зиму для защиты от холодных сквозняков. Летом же через щели в помещение попадала пыль. Конечно же, качественная звуко- и теплоизоляция в таком случае попросту невозможна. Теперь же эти недостатки остались в прошлом.
  • Отсутствие насекомых. В щелях деревянных рам часто заводятся разные насекомые. Это могут быть и муравьи, и даже осы. Это не только неэстетично, но и опасно для здоровья. Пластиковая конструкция не имеет даже маленьких щелей, поэтому надежно защищена от насекомых.
  • Долговечность. Производители заявляют, что профиль из ПВХ может прослужить 40-50 лет. Гарнитура менее долговечна, но она легко заменяется.
  • Большой ассортимент. Производители предлагают изделия любых размеров, с дополнительными функциями, разными цветами пластика. Как раз такие окна можно выбрать на сайте http://www.liniavikon.com.ua.
  • Простой уход. Достаточно помыть окно несколько раз в год с помощью воды и обычных чистящих средств. Для самого профиля будет достаточно мыльного раствора.
  • Мнимые недостатки

    Конечно же, есть у окон ПВХ и недостатки, на которые так часто указывают их противники. Давайте же разберемся, что это за «минусы»:

  • Окно можно вскрыть обычной отверткой. Любую конструкцию при наличии желания и умения можно вскрыть даже подручными средствами. Для защиты помещения производители рекомендуют устанавливать специальную фурнитуру.
  • ПВХ опасен для здоровья. Качественный поливинилхлорид при нагревании не выделяет вредных веществ, поэтому никакого негативного воздействия на здоровье нет.
  • Из-за полной герметичности окно быстро запотевает. Решение найдено давно – это проветривание. Кроме того, можно установить специальную гарнитуру, которая при закрывании оставляет микрощели.
  • Как видите, все недостатки легко превращаются в достоинства. Просто нужно выбирать качественного производителя и не стараться сэкономить в ущерб качеству. 

     

    ТЕГИ

    Курс НБУ на сьогодні
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,6702
     0,1986
    0,50
    EUR
    1
    42,5205
     0,3372
    0,80

    Курс обміну валют на вчора, 10:29
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
    EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

    Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес