Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Выравнивание стен и малярные работы в Киеве

Декоративная отделка придаёт помещению законченный вид и задаёт тон всему интерьеру. Сегодня в качестве такой облицовки применяются различные материалы, но для жилых комнат и офисов чаще всего используется поклейка обоев или же покраска стен. Но перед этим необходимо выполнить выравнивание стен.


Обычно данный процесс входит в малярные работы в Киеве, которые выполняются специалистами с применением современных технологий и использованием проверенных материалов. Заказать услуги маляра Вы можете по телефону, номер которого указан на нашем сайте.


Выравнивание стен под обои

Сами по себе обои способны скрыть небольшие дефекты стен. Однако для лучшего результата и долговечности отделки поверхность всё же следует сделать ровной и гладкой. Добиться этого можно несколькими способами с использованием:

- штукатурки;

- гипсокартонных листов;

- шпаклёвки.


Выбор материалов для выравнивания стен под обои во многом зависит от значений перепадов высот и типов оснований. Таким образом, применяемые технологии для кирпичных, бетонных и деревянных стен будут отличаться.


Если же Вы делаете ремонт не в новом доме, то работы следует начать с удаления старых отделочных материалов: обоев, краски, отслаивающихся шпаклёвки и штукатурки. Нередко приходится зачищать стены до их основания, и только после этого можно заново производить выравнивание для последующей декоративной отделки.


Имея дело с голой кирпичной стеной, мастера предварительно её штукатурят, затем на высохшую поверхность наносят грунтовку. Завершающим этапом становится нанесение финишной шпаклёвки, которая после высыхания шлифуется до гладкости, а поверхность ещё раз грунтуется. Грунтовые растворы повышают степень адгезии, потому на загрунтованные стены можно клеить любой вид обоев и не бояться, что они легко отклеятся.


В случае с бетонными стенами нет необходимости проводить штукатурные работыhttp://malyar-kiev.com.ua/shtukaturnie-raboti.html. Но вот шпаклёвку придётся наносить в несколько слоёв, причём каждый из них нужно обрабатывать грунтовкой. Самым толстым будет первый слой (он может достигать полутора сантиметров в толщину) – это так называемая стартовая шпаклёвка, которая имеет крупнозернистую структуру, за счёт чего маскирует дефекты стены.


Последующие один или два слоя, в зависимости от кривизны стен, выполняются финишной мелкозернистой шпаклёвкой. Она наносится более тонким слоем и позволяет скрыть самые мелкие царапины. А чтобы поверхность стала гладкой, её зашлифовывают абразивами. Перед поклейкой обоев стену грунтуют.


Такой метод, в отличие от штукатурки, более длительный, потому как на высыхание каждого слоя требуется как минимум двенадцать часов, плюс ещё шесть часов – для грунтовки.


Несколько проще и быстрее выполнить выравнивание стен гипсокартоном. Использовать для этого можно строительный клей либо деревянный или металлический каркас. Первый способ применяется при небольших перепадах высот. Второй же подходит для более неровных стен и не требует особо тщательной их подготовки. Кроме того, появляется возможность дополнительно утеплить помещение и скрыть в такой конструкции различные коммуникации.

Выравнивание стен под покраску

Выравнивание стен под покраску не сильно отличается от подготовки поверхностей для поклейки обоев. Особого внимания в данном случае заслуживает поверхность, которая должна быть максимально гладкой, потому что малейшие дефекты будут заметны под тонким слоем краски.


Говоря о растворах, используемых для выравнивания стен, выделяют лишь два их вида (как штукатурки, так и шпаклёвки): готовые и сухие смеси. Другие отличия – только в производителях. Готовые смеси стоят дороже, но зато с ними меньше возни. Сделать раствор из сухой смеси, в принципе, не сложно – для этого в неё добавляется вода в нужных пропорциях. Рецептура всегда указывается на упаковке.


Покраска стен

После того как стены выровнены, а их поверхность окончательно высохла, маляр в Киеве может приступать к нанесению декоративной отделки. Часто для этого выбирают краску, что несколько удешевляет общую стоимость малярных работ. Кроме того, такая облицовка гигиенична, потому что защищает стены от гниения и различных насекомых-вредителей, а также практична, так как смыть загрязнения можно влажной тряпкой, а с некоторых красителей – даже с использованием моющих средств.


Покраска стен позволяет создать уникальный дизайн помещения – цветовая палитра огромна, а благодаря современным технологиям нанесения краски можно добиться разных фактур.


Все цены на малярные работы в Киеве http://malyar-kiev.com.ua/ указаны в прайсе, размещённом на нашем сайте. Точную стоимость мастер сможет назвать только после того, как ознакомится с помещением и оценит фронт необходимых работ. На цену будет влиять и качество выбранных инструментов и расходных материалов.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6688
 0,0673
0,17
EUR
1
42,4972
 0,0563
0,13

Курс обміну валют на вчора, 10:27
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4063  0,03 0,07 39,9633  0,02 0,05
EUR 42,2488  0,03 0,08 43,0083  0,01 0,02

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,6900  0,10 0,25 39,7100  0,10 0,25
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес