Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Квартира под ключ: доверить ли ремонт застройщику?

Отсутствие ремонта – вот что отталкивает людей от покупки квартиры в новостройке. Киевляне получают жилье c голыми стенами, непригодное для жизни. Ждать ремонт несколько месяцев не всем удобно, а работы могут обойтись по цене самой квартиры. Уже три года в Киеве можно купить готовую квартиру с ремонтом от застройщика – в жилом комплексе «София Сити». О том, что предполагает жилье «под ключ» и почему оно выгодно, рассказывает Гах Роман Владимирович, главный менеджер отдела продаж ЖК «София».

Что такое квартира «под ключ» и что в нее входит?

Это квартира с евроремонтом, готовая к заселению. Она включает в себя прихожую, плитку на кухне и в санузле, теплый пол, ламинат в спальне, ровный и побеленный потолок, разводку дополнительных розеток, установку распределительного щитка по электропитанию. В квартире есть индивидуальное автономное отопление – стоит двухконтурный газовый котел. Также установлены радиаторы. Счетчик по газу находится в квартире, по воде – в подвале, а по электричеству – на лестничной площадке. Из мебели стоит шкаф-купе в коридоре, установлена кухня, полностью оборудован санузел.

В чем выгода ремонта от застройщика, если покупатель может сделать свой?

Услуги застройщика дешевле, поскольку у него работают свои бригады. Находятся они на фиксированной зарплате, но выполняют при этом большие объемы работ. И цены для покупателя получаются намного ниже, чем если бы он нанимал отдельную бригаду с прорабом и дизайнером, у которых 1-3 заказа в год и, соответственно, с этими заказами они стараются отбить работу за весь период.

Насколько дешевле обходится такой ремонт?

Разница цены застройщика за 1 кв.м. квартиры с ремонтом и без составляет приблизительно 160 у.е. Однако фиксированной стоимости у нас нет, потому как ремонт будет делаться для людей разного достатка, с разной отделкой, мебелью и техникой. Но в любом случае это будет ощутимо дешевле, чем у частных бригад.

А сколько нужно ждать, пока застройщик сделает ремонт?

Жилье сразу выставляется на продажу с ремонтом. Но если клиент захочет купить квартиру раньше, то она будет готова в течение одного месяца. Покупатель не будет ждать 3-4 месяца, пока закончатся работы, не будет тратить нервы на контролирование строителей. Во время ремонта не возникнет никаких незапланированных расходов – все траты посчитаны.

Как вы определяетесь с оттенками ремонта?

Цветовую гаму у нас составляют универсальные пастельные тона – 6-8 оттенков. Эти цвета нравятся жильцам, мы так отремонтировали более 500 квартир, и все они проданы или сданы в аренду.

Все семьи разные. У кого-то трое детей, а у кого-то ни одного. Учитываете ли вы количество и интересы всех будущих жильцов при планировании ремонта?

Всё учитывается, поскольку квартиры будут тоже разные – одно- двух- трехкомнатные. Покупатель сможет выбрать подходящую для своей семьи планировку.

А если кого-то не устраивает базовая комплектация, может ли он отказаться от какой-то ее части? Например, от мебели или техники.

Во всех квартирах сделан дизайнерский ремонт, который подойдет каждому, но, если клиент желает что-то поменять, это обсуждается индивидуально. Стоимость пересчитывается в зависимости от того, что покупатель хочет убрать или поменять.

Есть ли возможность заказать у застройщика индивидуальный ремонт?

Его мы пока что не делаем, потому как на такие заказы уходит много времени и средств. Но клиент всегда может дополнительно вызвать своих мастеров и добавить то, что ему не хватает. В любом случае это будет намного выгоднее, чем делать весь ремонт самостоятельно.

Бывали ли у вас прецеденты, что покупателям не нравились работы?

Нет, таких случаев не было. Более 500 сданных в эксплуатацию квартир подтверждают, что ремонт действительно универсальный.

Распространяется ли гарантия на ремонт?

Да, есть гарантия на 1 год.

Сколько квартир с ремонтом вы уже продали и насколько они пользуются спросом, если сравнивать с пустыми квартирами?

Раньше пустые продавались лучше, но в 2017 покупатели новостроек в Киеве не хотят делать ремонт сами, зная цены на услуги. Делать жилье с нуля сложно – всё нужно контролировать, закупать материалы либо нанимать для этого прораба. Потому клиенты все чаще выбирают отремонтированные квартиры. Делаем мы жилье под ключ сравнительно недавно и уже продали около 80-100 квартир с ремонтом, но сейчас это показатель увеличиваем в 2 раза. Мы делаем красивые, качественные, профессиональные работы, и жильцам они нравится.

Теперь в долгожданную квартиру можно въехать сразу и не ждать, пока рабочие приготовят ее к заселению. Готовые новостройки «София Сити», расположенные за чертой Киева, предоставляют такую возможность. Новые квартиры получают еще большее преимущество над жильем вторичного рынка, а их цена остается такой же доступной.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6037
 0,0586
0,15
EUR
1
42,2789
 0,2227
0,53

Курс обміну валют на вчора, 11:01
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3431  0,06 0,15 39,8973  0,06 0,16
EUR 42,1069  0,13 0,31 42,8912  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5100  0,04 0,10 39,5500  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес