Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Бигуди – простой способ создать красивые локоны и кудри

На какие только хитрости и уловки не идут женщины, чтобы стать обладательницами роскошных волнистых волос или милых кудряшек. В ход идут даже химические вещества, Но, к счастью, есть и менее травматичные варианты. Так можно создать оригинальную прическу, если использовать обычные бигуди. Хотя сложно сказать какие бигуди можно считать обычными, так как их существует множество видов, и отличаются они не только по материалам изготовления, но и по размерам, форме, способу фиксации и конечному результату, который можно достигнуть с их применением.

Основное преимущество этого приспособления для накручивания волос заключается в простоте его использования. Ну, а для того, чтобы подобрать правильный вид продукции, нужно разобраться с тем, а какие бигуди вообще бывают, чем они отличаются, и когда их лучше использовать. Стоимость этих изделий совсем не высокая, поэтому при желании можно пополнить свой домашний парикмахерский арсенал самыми разными моделями, в том числе такой новинкой как электробигуди.

Пластик и поролон

Как правило, бигуди изготавливают из прочного, но легкого материала, чтобы он не вызывал никакого дискомфорта и не вырывал волосы. Идеальным считается такое сырье, как пластик, из которого можно изготовить изделия разных форм, разной длины и разного диаметра. Практически все изделия из пластика оснащены дополнительными зажимами или крышечками-фиксаторами, задача которых закрепить аксессуар на прядях. Единственный минус таких изделий (пластиковых) заключается в том, что спать на них нельзя. То есть пластиковые бигуди – это прекрасное решение, когда нужно создать оригинальную прическу в дневное время.

Если же времени на такие манипуляции днем нет, то можно воспользоваться преимуществами моделей из поролона, на которых можно спать, причем очень даже комфортно. Поролоновые модели очень удобны для использования, причем как ночью, так и днем. Но будьте готовы к тому, что ваши локоны могут быть не такой идеальной формы как хотелось бы. Это не удивительно, ведь мягкому поролону достаточно тяжело сохранять форму, особенно если речь идет об использовании ночью во время сна.

Компромиссом могут стать бигуди бумеранги, которые выполнены из поролона и проволоки и закрываются специфическим способом. Стоят изделия из поролона совсем не дорого, поэтому даже если материал испортится в процессе частой эксплуатации, заменить их не проблема. Кстати, с помощью бумерангов можно работать с разным типом волос и даже очень длинными прядями. При этом никакого вреда для локонов, так как у данной модели даже нет фиксаторов, которые так или иначе придавливают волосы и могут сказаться как на их состоянии, так и на внешнем виде укладки.

Бархат и липучки

Еще один не менее популярный вид бигуди, который так же может использоваться для ночной завивки – это липучки, которые еще называют ежиками. Отличаются эти изделия немного колючей поверхностью, на которую и крепятся волосы. Причем для фиксации локонов не нужно никаких дополнительных зажимов или приспособлений. В качестве основного сырья используется сетчатый материал, который пропускает воздух и тем самым позволяет локонам подсушиваться максимально быстро. Так как большинство моделей типа ежик-липучка отличаются большим диаметром, то используют их для создания крупных локонов и для придания шевелюре прикорневого объема. Но учитывая, что ежики имеют свойство запутываться в прядях, не стоит их использовать если волосы очень тонике или поврежденные окрашиванием или химической завивкой.

А вот профессионалы отдают предпочтение бигуди из бархата или велюра, которые отличаются высокой эффективностью и при этом не наносят никакого вреда. Для создания прически с помощью изделий из бархата нужно обзавестись специальным приспособлением (палочкой), с помощью которого фиксируется локон.

И еще немного о разновидностях

Стоит упомянуть о таком виде бигуди как коклюшки, которые изготовлены из натурального дерева, отличаются очень тонким диаметром, оснащены фиксаторами резинками и используются по большей части при проведении химической завивки.

Спиральные бигуди пользуются спросом у обладательниц длинных прядей, так как позволяют создавать очень оригинальную прическу в виде вертикальных завитков.

И, наконец, термобигуди, с помощью которых можно максимально сократить время на создание красивой укладки. Все что нужно – нагреть изделия в теплой воде, накрутить на них волосы и уже через 15-20 минут прическа готова. Кстати, от времени выдержки зависит конечный результат. Чем дольше время выдержки, тем прочнее и устойчивее будут завитки. Тогда как для создания объема достаточно подержать термобигуди минут 10.

Если нет желания «возится» с теплой водой, можно купить электробигуди, которые нагреваются путем включения в сеть.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на вчора, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес