Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Виды опалубки для строительства

 

Монолитная стройка не может быть осуществлена без использования опалубки. По сути, опалубка – это конфигурация для отливания систем из разных строй смесей на основании бетона. В опалубочную концепцию входят так именуемая палуба и крепежные детали, опорные стойки, дополнительные леса и помост. Арендовать или купить опалубку можно по ссылке altura.com.ua.

Сменная

Наиболее популярная форма многоразового использования, то есть абсолютно удаляется после затвердения смеси. Вследствие этого она должна легко и просто разбираться и монтироваться не во вред крепости. Спектр материала для производства весьма обширен: от сплава до особой мануфактуры, применяющейся при монтаже пневматической опалубки. Применяется при монолитном строительстве, установке колонн, стен и перекрытий зданий. Материал - сталь и алюминий.

Несъемная

Ее структура – это одно целое с отливаемой поверхностью после завершения работ, в зависимости от применяемого вещества может предназначаться и для прочих целей. Так, опалубка из передового материала пенополистирола обладает высокими гидравлическими и теплоизоляционными свойствами. Ее используют при строительстве многоэтажных зданий, особенно с длинными стенами, в сложных архитектурных решениях и других областях строительства. Материал комбинированный, бетон, древесина, металл и другие.

Требования к опалубке

Качественные характеристики изготавливаемых монолитных систем непосредственно находятся в зависимости от жесткости и крепости опалубки. При применении кривых элементов нарушаются не только габариты, но и нужное свойство отливаемой поверхности, что существенно повышает трудовые затраты при облицовочных работах.

Элементы высококачественно сделанной несъемной опалубки непременно обладают гладкой формообразующей плоскостью, что дает возможность легко и просто отделять их от замершего бетона при демонтаже, не деформируя отлитую плоскость.

Конструкция, какой угодно опалубочной системы, обязана гарантировать быструю установку и прочные крепления. Помимо того, недопустимо применение веществ, втягивающих воду из раствора, и негерметических монтажных шов. Бетон при нехватке влажности не накопит нужную твердость.

При подборе и монтаже следует руководствоваться характеристиками, советами экспертов этой области и надежностью компании изготовителя.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на вчора, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес