Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Тонометр: что нужно знать, выбирая прибор - SOVA.MARKET

Практически каждого 3 взрослого украинца беспокоят проблемы с давлением. Чаще встречается гипертония, когда уровень артериального давления превышает норму, установленную Всемирной организацией здравоохранения, - 120 на 80. Первый, или как часто у нас говорят «верхний» показатель, отмечается в момент сокращения сердечной мышцы, и в медицине называется систолическим. «Нижний» - диастолический - фиксируется в момент максимального расслабления сердца. Проще говоря, померять давление означает определить уровень силы, с которой закачанная сердцем кровь давит на артерии. Когда давление высокое, сердечной мышце тяжело качать кровь. Именно поэтому люди с гипертонией часто мучаются отдышкой, одутловатостью и головной болью.


Диагноз гипертония человеку ставят в случае, если показатели его артериального давления составляет 140 на 90 или выше. Официально признано: повышенное давление во всем мире является основной причиной заболеваний сердечно-сосудистой системы и инсульта. Гипертония - не приговор, а лишь сигнал о том, что нужно взять свое здоровье под тщательный контроль!

Пора купить тонометр!

Именно для этого существует тонометр. Это небольшой прибор, с помощью которого каждый из нас может самостоятельно измерить уровень своего давления и, в случае необходимости, принять меры. Для максимального удобства, производителями создано несколько видов тонометров, которые отличаются способом измерения и принципом работы.

Механический тонометр

Еще 10 лет назад самым распространенным был механический тонометр. В его комплекте три составляющих: манжета на руку с прикрепленными грушей для накачки воздуха и монометром (круглой шайбой с размещенной шкалой и стрелкой для выведения результата), а так же фонендоскоп. Преимуществом такого типа является невысокая цена. Кроме того, взрослое население близко знакомо с таким тонометром - именно им уже которое десятилетие подряд измерют давление в поликлиниках. Но для самостоятельных замеров это не самый лучший вариант - он требует некоторых навыков, а так же 100% слуха и зрения. Другими словами, для пожилых людей, которые планируют самостоятельно мерять давление, такой тонометр может быть не совсем удобным в использовании.

Полуавтоматический тонометр

Более современной версией вышеупомянутого прибора стал полуавтоматический тонометр. Он так же оснащен манжетой и грушей, но вместо монометра и фонендоскопа используется специальный внутренний компьютер, результаты измерений которого выводятся на электронное табло. То есть, чтоб померять давление полуавтоматическим тонометром, достаточно одеть манжету и накачать грушу, после чего на экран выведется результат. Ценовой диапазон таких тонометров немного выше, чем механических. Но удобство от использования в разы перекрывает стоимость покупки.

Автоматический тонометр

Самым продвинутым типом тонометра является автоматический. Тут производители постарались на славу, дабы максимально упростить процесс измерения давления. Прибор состоит из манжеты, встроенной помпы и электронного табло. Достаточно просто одеть ее на руку и нажать кнопку рядом с экраном, чтоб уже через несколько секунд на экране появились показатели измерения. Учитывая, что данный вид тонометра накачивает воздух в манжету самостоятельно, он оснащен батарейками, которые время от времени придется менять. Некоторые модели автоматических тонометров могут так же показывать пульс и обладают функцией сохранения результатов.

Купить автоматический тонометр

Автоматические тонометры в свою очередь делятся на плечевые и запястные. В зависимости от выбранного типа, давление можно измерять, одевая манжету либо на предплечье, либо на запястье. Запястный тонометр будет удобен для использования вне дома - он легкий и не занимает много мета.

При правильном проведении измерения (руку с запястным тонометром нужно расположить на уровне сердца, немного согнув в локте), автоматические тонометры дают точный результат без возможных погрешностей. С механическим тонометром в этом плане немного сложнее - не «услышав» в фонендоскопе гулкого стука, который является показателем давления, измерение придется проводить еще раз.

Выбор тонометра - это выбор собственного здоровья. Специалисты интернет-магазина Sova.market с радостью помогут подобрать оптимальную именно для вас модель. А ценовая политика маркета приятно порадует любой кошелек. Покупая тонометр в интернет-магазине Sova.market, вы дарите своему здоровью новую жизнь!

Интернет-магазин https://sova.market

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на вчора, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес