Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Специалисты Greensad расскажут, чем отличаются лиственные и хвойные растения

Лиственные растения играют очень важную роль. Они способны очистить воздух, защитить нас от ветра, сыграть роль живой изгороди, а также красиво и эффектно украсить любую территорию. Многие виды эффектно смотрятся весной во время цветения, а летом радуют вас своими плодами. Все деревья можно разделить на лиственные и хвойные. Все они по-своему красивые и необычные. Если Вы хотите дополнить свой сад красивыми растениями, тогда вы можете купить лиственные деревья на сайте greensad.ua/category/listvjannye-derevja/.

 

Лиственные и хвойные деревья: в чем разница

Лиственные и хвойные отличаются между собой не только внешне. Главная особенность хвойных растений в том, что они не сбрасывают листву. А лиственные растения обычно осенью готовятся к состоянию покоя и сбрасывают листья. Есть и исключения из правил. Вечнозеленые лиственные, которые растут в стабильно теплом климате всегда остаются зелеными. В широтах, где растут теплолюбивые лиственные растения все растения остаются вечнозелеными. Вспомним тропические леса. Высокие растения, лианы круглый год имеют пышную зеленую листву. Возникает вопрос, почему лиственные деревья сбрасывают листву на зиму.

В широтах со сменой климата растения имеют свой цикл. Весной саженец просыпается, растет, на побегах появляются листья, которые осенью желтеют и опадают. А само дерево как будто уходит в сон. Главная задача дерева в зимний период - это затормозить жизненные процессы. Прекращается циркуляция сока, растение запасает влагу. Чтобы ресурса хватило до зимы, листья нужно сбросить. Их площадь большая и влагу они задерживать не смогут в отличии от хвойных. Листья хвойных растений - это иголки, которые покрытые восковым налетом, имеют компактные размеры, твердую структуры и узкую форму. Такие иголки идеально задерживают влагу, которой вполне хватает до начала нового сезона. Вот почему лиственные деревья сбрасывают листву, а хвойные нет.

Лиственные деревья:

 

Чем отличаются лиственные деревья от хвойных? Во-первых, хвойные растения считаются неприхотливыми, во-вторых, лиственные обычно цветут, а хвойные - нет. У хвойных растений плоды созревают в шишках. В-третьих, хвойные никогда не сбрасывают хвою (единственное исключение - это лиственница). Большинство лиственных растений дают съедобные плоды, а хвойные шишки не пригодны к употреблению.

Хвойные деревья:

 

Красивые деревья для Вашего сада

Теперь Вы знаете, как выглядят лиственные деревья и чем они отличаются от хвойных растений. Какие деревья посадить в своем саду - решать Вам! Для сада можно использовать плодовые и декоративно-лиственные. Хвойные растения незаменимы на альпийской горке, в каменистом саду.

Декоративно-лиственные растения для сада можно поделить на кустарники и деревья. Популярные лиственные кустарники для сада: сирень, спирея, рододендрон, жасмин, барбарис, хеномелес, гортензия, вейгела, чубушник, древовидный пион, магнолия, калина, азалия и много других красивых кустарников.

Самые востребованные и популярные лиственные деревья Украины: липа, береза, каштан, клен, катальпа, сакура, декоративные вишня и слива, вяз, ясень. В больших парках часто высаживают дубы и другие крупные растения.

Популярные хвойные деревья и кустарники - это ель, сосна, туя, тсуга, лиственница, можжевельники, тис ягодный и другие растения.

 

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5451
 0,0286
0,07
EUR
1
42,0562
 0,0660
0,16

Курс обміну валют на сьогодні, 11:01
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3431  0,06 0,15 39,8973  0,06 0,16
EUR 42,1069  0,13 0,31 42,8912  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5100  0,04 0,10 39,5500  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес