Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Ликвидация юридических лиц

Среди современных бизнес-услуг помощь в ликвидации предприятий и прочих юридических лиц – едва ли не самая востребованная. Дело в том, что ликвидировать предприятие во много раз сложнее, чем его открыть: это настолько длительный и трудоемкий процесс, что лишь в редких случаях бизнесмен захочет самолично заниматься этим вопросом. Подавляющее большинство тех, кому требуется ликвидировать юридическое лицо, обращаются для этого к профессиональным юридическим компаниям, которые на этом специализируются и знают все нюансы и «подводные течения» данного вопроса.

Когда какая-либо компания прекращает свое существование, имеют место быть две разновидности ликвидации: добровольная ликвидация юридического лица и принудительная ликвидация. В последнем случае компания ликвидируется по решению суда, в первом – по решению ее создателей. Причин тому может быть несколько: не секрет, что «добровольное» банкротство – не редкость в юридической практике, так как в ряде случаев такой ход помогает объектам хозяйствования значительно сэкономить.

Но какой бы ни была реальный повод ликвидации юридиченского лица, в практической сфере могут быть применимыь следующие официальные причины: оконичание срока действия юрлица; выполнение задач, которые ставились при создании данного юридического лица и прописаны в его уставе; признание в судебном порядке недействительной регистрации юридического лица; любые другие поводы, предусмотренные законодательством. В последних двух случаях речь идет о принудительной ликвидации. Первые два варианта как раз наиболее часто используются в случае, когда требуется провести добровольную ликвидацию юридического предприятия.

Если у предприятия или другого юридического лица, которое должно быть ликвидировано, имеются какие-либо задолженности перед инвесторами или другими кредиторами, сроки ликвидации увеличиваются, а сама процедура ликвидации значительно усложняется. Безусловно, в такой ситуации возрастает и стоимость услуг по ликвидации юрилица. Поэтому перед началом процесса в таком случае желательно позаботиться о том, чтобы перевести все долги на другое юрлицо.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,4716
 0,1144
0,29
EUR
1
42,1833
 0,0787
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 09:28
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3559  0,01 0,02 39,8882  0,03 0,06
EUR 42,1412  0,00 0,00 42,9294  0,02 0,05

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес