Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Диски на авто

Каждый заядлый автомобилист знает, как важны для нормального функционирования автомобиля некоторые детали. Иногда от таких, казалось бы, незначительных деталей, как бампер или диски, зачастую зависит безопасность как машины, так и водителя. Не стоит считать, что такие детали являются исключительно эстетической усладой для глаз и поводом хвастовства пред другими автомобилистами. Часто именно такую роль относят колёсным дискам. К сожалению, большинство не рассматривает их как важную деталь, а только как декоративный элемент. Но автомобилисты с опытом подмечают, что корректный выбор колёсных дисков значительно влияет на улучшение динамики и качество управления авто, а также в общем повышает плавность хода. Не стоит удивляться, если халатное отношение к колёсным дискам впоследствии приведёт к ДТП.

Естественно, как и любая другая деталь, колёсные диски должны иметь хороший запас прочности и быть надёжными, ведь именно на них ложиться основная ударная нагрузка, обусловленная дефектами дороги, что в отечественных условиях очень актуально. К примеру, на сайте http://rezina.ua/diski/ представлен Интернет-магазин Rezina, позволяющий купить диски на авто не только в Киеве, но и во всех регионах Украины. Для того, чтобы знать, что покупать, и быть уверенным в своём выборе нужно детальнее разобраться в том, что же собой представляют колёсные диски и из чего они выполняются.

Разные производители используют в изготовлении колёсных дисков разные технологии, разные материалы, позволяющие находить всё больше новых подходов в креплениях и эксплуатационных свойствах. Вообще колёсные диски подразделяются на легкосплавные, штампованные и составные.

Штампованные диски являются оптимальным вариантом для автолюбителей в силу своей невысокой стоимости и удобства в обслуживании. Они изготавливаются из листовой стали методом штамповки, что обуславливает их прочность. Однако такие диски имеют один недостаток: большой вес, который не всегда положительно влияет на управление подвеской.

Легкосплавные диски выполняются с помощью литья или ковки, в основном, алюминиевых листов. К их преимуществам можно отнести низкий удельный вес и хорошую устойчивость к погодным условиям. Естественно, цена на них также выше.

Составные диски – это диски, состоящие из литой и кованой частей одновременно. Они прочны, их ремонт значительно проще, а дизайн поражает своим разнообразием.

Каким бы ни был выбор диска, нужно заметить, что при его осуществлении нужно, в первую очередь, задумываться о безопасности.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5451
 0,0286
0,07
EUR
1
42,0562
 0,0660
0,16

Курс обміну валют на сьогодні, 11:01
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3431  0,06 0,15 39,8973  0,06 0,16
EUR 42,1069  0,13 0,31 42,8912  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5100  0,04 0,10 39,5500  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес