Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Где выгоднее взять кредит наличными?

Чтобы ответить на вопрос «Где выгоднее взять кредит наличными?», нужно, для начала, определиться с тем, что означает «выгоднее» применительно к банковским кредитам.

Для большинства потенциальных заемщиков выгода заключается в минимализации итоговой переплаты по кредиту. На размер переплаты влияет процентная ставка и всевозможные комиссии . Соответственно, выгодный кредит можно взять в банке, который предлагает наименьшую процентную ставку и минимальный размер комиссий.

Если процентная ставка является понятием распространенным и достаточно понятным, то с комиссиями дела обстоят сложнее. Во-первых, не все знают, за что они взимаются. Во-вторых, есть такое понятие, как «скрытые» комиссии. Чтобы кредит был максимально выгодным, не стоит обращаться в банк, который предусматривает подобные «поборы». В данной статье мы рассмотрим этот момент более подробно. Перед выбором банка или кредитной организации лучше всего предварительно воспользоваться сервисом сравнения условий кредитования incredit.com.ua , который на первом этапе поможет Вам подобрать самые выгодные кредитные предложения в Украине.

Какие комиссии могут быть?

Различают явные комиссии, о которых банк заявляет открыто, и скрытые , которые банки скрывают и умело маскируют. Узнать о скрытых комиссиях можно только очень внимательно читая условия договора и вдумываясь в каждый его пункт. Так, банковские учреждения могут взимать дополнительные комиссии буквально за каждое свое действие. Например, за рассмотрение кредитной заявки или за открытие ссудного счета . Такие комиссии являются одноразовыми, но могут нанести весьма ощутимый «удар» по карману.

Кроме этих одноразовых платежей, заемщик может столкнуться с необходимостью платить ежемесячные комиссии за ведение счета, за расчетно-кассовое обслуживание и за другие услуги. Если сложить все возможные комиссии, итоговая сумма денег, уплаченная заемщиком при погашении кредита, окажется такой, что ни один здравомыслящий человек не воспользуется данным займом. Поэтому случаи, когда банки взимают комиссии буквально со всего, довольно редки. Обычно при погашении кредита наличными банк взимает от одной до трех комиссий.

Итак, чтобы ответить на вопрос «Где выгоднее взять кредит наличными?», вам нужно ознакомиться с различными кредитными предложениями и выбрать из них то, у которого будет минимальный размер ежемесячного платежа с учетом количества и размера всех «прилагаются» комиссий. Если вы подойдете к данному вопросу со всей ответственностью, вы обязательно найдете такой банк, который предоставит вам наиболее выгодный кредит наличными.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на вчора, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес