Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Загородный дом. Мрамор – благородный природный камень

Еще во времена античности истинные мастера архитектуры открыли для себя незаменимый и по сей день в строительстве материал как мрамор. Всем известно, что этот природный камень – горная порода, являющаяся результатом кристаллизации известняка. В зависимости от твердости и прочности мрамора изменяется его расцветка и обрабатываемость, что не может не послужить ключевым фактором при выборе его как декоративного материала.

Метаморфические породы средней твердости, которые после обработки приобретают разные цвета, ценны для практического использования. Так, например, для украшения интерьера, многие дизайнеры применяют мрамор, имеющий неповторимый естественный окрас. А при наружной отделке можно с уверенностью положиться на его прочностные и неподдающиеся внешним условиям качества.

Различные цвета изделий из мрамора зависят от многих факторов. Помимо плотности самого камня окрас ему придают примеси, которыми природа щедро одарила его. Так, необычайной красоты красные турецкие сорта мрамора и розовые оттенки камня приобретаются им из-за присутствия оксидов железа. А мягкие и спокойные цвета голубых оттенков объясняются содержанием в его составе графита.

Смешение различных оттенков, а именно красного, желтоватого, зеленого, коричневого, черного не перестаёт удивлять своей пестротой. Но, все же, многое зависит и от метода обработки. Направление распила, степень полировки, дополнительная защита от внешних факторов - все это придает изделию исключительность рисунков и цветов, которые радуют своей богатой палитрой и разнообразием.

Высокая прочность мрамора, помогла закрепиться этому камню в нише уникальных, но, в то же время, распространённых строительных материалов. Мороз и жара, дождь и солнце в любом своем проявлении так и не смогли победить его долговечность.

Многочисленные памятники архитектуры, дошедшие до современников практически в первозданном виде, доказывают это. Путешественники и туристы со всего мира своим нескончаемым потоком держат путь в такие города как Флоренция в Италии или Афины, Греция чтобы иметь возможность лицезреть такое свойство мрамора и удивляться этому.

Обладая всеми своими универсальными свойствами, мрамор можно использовать как при строительстве, так и в проектах, связанных с отделкой в качестве декоративного материала. Конечно, в нынешнее время существует множество искусственных заменителей, но все-таки наблюдается тенденция к использованию природных камней.

И на первом месте – мрамор. И это понятно, ведь его уникальность тяжело оспорить. Красота, натуральность, прочность, долговечность, эксклюзивность и многие другие самые лучшие качества привлекают современных дизайнеров и строителей использовать этот камень. Полет творческой мысли абсолютно не ограничен.

Этот натуральный камень  можно применить для облицовки домов, парадных входов, а декорация интерьера элементы из мрамора незаменимы. Стены с плоскими или рельефными плитами, оформление камина, покрытие полов, и, конечно же, лестничные марши являются одними из основных идей.

Палитра цветов позволяет выделить различные зоны большого зала, не отступая от заданного стиля оформления, оживляя и освежая даже самый серый и унылый интерьер. Помимо эстетических свойств белый мрамор можно использовать и для психологической разгрузки и отдыха. Так, подбор уникальных плит со схожим рисунком, создавая ненавязчивый узор в общей композиции и цветовой гамме, может использоваться в гостиных и кабинетов для работы.

Помимо эстетического наслаждения мрамор обладает и антисептическими свойствами, поэтому этот камень справедливо занимает ведущую позицию среди отделочных материалов. Неприхотливость в уходе также подтверждает вышесказанное. Для его очистки используется простая вода без применения каких-либо чистящих средств.

Но при этом существует определенный недостаток. Дело в том, что из-за пористости его структуры при проникновении влаги невозможно вывести пятна, образовавшиеся в связи с этим. Поэтому обязательно необходимо применять покрытие. В основном использование воска создает надёжную защиту. Он проникает глубоко в поры и создает влагоотталкивающий эффект.

Но это стоит того, ведь мрамор для людей лидеров. Для тех, кто есть и хочет быть первым всегда и во всем, и стремится выделиться и поднять своё положение среди окружающих. Вряд ли еще какой-то строительный материал может совместить в себе такие качества как эстетика, дороговизна и благородство с прочностью и долговечностью.

Все натуральное – дорогое. Это относится и к камням природного происхождения. Но что значит дорого в применении этого слова к мрамору? Стоимость этого камня вполне приемлема для заинтересованных домовладельцев и никакая цена не заменит чувство обладания высоким статусом, зная и понимая всю трудность добычи и обработки этого эксклюзивного материала. Поэтому не стоит сомневаться, что использовать. Мрамор - это исполнение ваших самых разнообразных задумок в проектах с нуля или идей оживления.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,4716
 0,1144
0,29
EUR
1
42,1833
 0,0787
0,19

Курс обміну валют на вчора, 10:26
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3646  0,03 0,06 39,9142  0,05 0,11
EUR 42,1417  0,03 0,06 42,9504  0,03 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес