Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Как выбрать службу безопасности: рекомендации к действию

Охранных компаний и фирм на территории Украины существует масса и далеко не все они могут похвастаться безупречной репутацией и результативной деятельностью. Многие подобные организации являются лишь «мыльным пузырем», которым управляют отставные милиционеры, военные чины.

Практические любую услугу или можно выбрать посредством Интернета, но в данном вопросе такой подход неприемлем, ведь взгляда на сайт совершенно недостаточно, хотя и этот фактор важен.

Также не стоит опираться только на разговор с менеджером агентства, ведь его задача продать вам услуги компании, а не рассказать всю правду. Как же грамотно выбрать охранную компанию, способную профессионально обеспечить безопасность вашего имущества и людей? Об этом и поговорим ниже.

Как выбрать услуги обеспечения безопасности: пошаговый план

 

Шаг №1

Для начала необходимо узнать о кампании по максимуму. Нужно прошерстить просторы Интернета, на корпоративном сайте организации должно быть достаточно информации о предоставляемых услугах, опыте. Ознакомьтесь со всеми разделами, включая блог - солидная компания все ведет на профессиональном уровне. Обычно на сайте размещаются сертификаты, если таковые имеются, отзывы клиентов. В плюс о фирме скажет наличие действительно крупных клиентов. Не поленитесь и попросите рекомендации, возможно, кто-то расскажет вам что-нибудь интересное, что не захотел указывать в отзыве. Обычно люди идут на встречу и с радостью делятся своими впечатлениями, хоть позитивными, хоть негативными.

Оптимально будет проанализировать несколько понравившихся компаний, предоставляющих услуги охраны в Киеве, из которых и выбрать будущего партнера. В обязательном порядке необходимо попросить организацию подтвердить наличие у нее лицензии на предоставление охранных услуг и проверить срок ее годности, часто такие фирмы работают нелегально, что чревато для вас последствиями.

Шаг №2

Выбрав одну компанию отправляйтесь в ее офис. Не всегда менеджер предлагает встретиться на территории организации, поскольку экономят время клиента и предлагают встречу там, где удобно ему. Это будет неправильным решением. Вы должны сами убедиться в наличие этого офиса и удостовериться, что компания на стоящая. При этом не имеет значение месторасположение - это может быть, как центр, так и спальный район. Тут важно само помещение: как выглядит, какую территорию занимает, количество административного персонала и т.д.

Вы должны проверить есть ли у организации центральный пульт охраны, попросить показать вам форму сотрудников, спецсредства, охранное оборудование и лицензии на него. Существенное достоинство - филиалы в регионах. Это скажет не только об опыте, но и о том, что фирма вкладывает средства в развитие, а не тратит на ветер.

Шаг №3

 

Признаком компетентности является знакомство клиента с руководителем организации. Также нелишним будет знакомство со специалистами отделов, с которыми вам в дальнейшем необходимо будет сотрудничать - охранное подразделение, инженерное, техническое. Познакомившись с сотрудниками лично вы сможете убедиться в их профессионализме, оценить уровень знаний и подготовки.

Выясните, как часто тренируется охрана, проходят ли специалисты повышение квалификации, есть ли у работников какие-то особое достижения. Внимательно отнеситесь не только к их физическому состоянию, но и психологическому - в данной профессии это очень важно. Поинтересуйтесь как руководство относится к своим подопечным, ведь негативные отзывы работников прямо говорят о ненадлежащем функционировании организации.

Шаг №4

Важным этапом в выборе компании является выяснение требований организации к выбору и подготовке своих специалистов. Подбор кадров должен осуществляться в соответствии с действующим законодательством Украины, ведь этот вопрос четко регламентируется. Охранником в службе безопасности может работать человек, прошедший специальное обучение, профессиональную подготовку и документально подтверждающий такие аспекты:

  1. отсутствие судимости (неснятой или непогашенной) за умышленно совершенное преступление;

  2. психическое здоровье, отсутствие алкильной, прочей зависимости;

  3. физическое здоровье, нет противопоказаний для выполнения функциональной деятельности.

В компании, ориентированной на репутацию и оказание действительно эффективных охранных услуг к подготовке персонала относятся очень ответственно. Постоянные тренировки, мастер-классы, обучение различным видам единоборств, психологическая подготовка, обучение тактике и стратегии. Плюсом будет наличие собственной тренировочной базы и профессиональных тренеров.

Шаг №5

 

Перед подписанием договора, поинтересуйтесь, как формируется цена на данные услуги. Компания, которая стремиться к долгосрочному сотрудничеству никогда не стремится получить моментальную выгоду. Если вам сразу озвучили какую-то стоимость - не доверяйте такой компании. Только после анализа ваших требований и финансовых возможностей, организация предлагает оптимальное в вашей ситуации решение.

Понятно, что дешево профессиональная охрана стоить не может, но и заоблачные цены говорят о стремлении просто заработать на вас. Так что будьте бдительны, попросите предоставить вам развернутый отчет о формировании цены на ваш запрос. Здесь должны быть указаны все нюансы, влияющие на стоимость - от зарплаты охранников до налогов.

Шаг 6

Последний этап - заключение договора. Прежде чем ставить подписи внимательно изучите документ. Прочитайте каждый пункт, чтобы избежать подводных камней. Квалифицированные охранные службы в Украине всегда имеют штатного юриста, способного грамотно составить подобный документ, выгодный и страхующий обе стороны. В солидной организация всегда прописывается пункт о материальной ответственности, которую она несет, в случае ненадлежащего выполнения своих обязательств.

Специалисты безопасности еще до подписания договора должны исследовать охраняемые объект, провести подробный анализ и составить аудит, где будут отображены рекомендации по системе безопасности, зоны особого риска, нуждающиеся в усиленной охране, перечень необходимого оборудования, прочее. Все это в последствии отражается в договоре. Sokolsecurity это настоящие профессионалы в области безопасности с успешным опытом более 20 лет.

Следуя данным правилам вы не допустите плачевной ошибки сможете выбрать действительно профессиональную организацию, способную обеспечить максимальную безопасность ценностей и людей.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на сьогодні, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес