Фінансові новини
- |
- 01.05.26
- |
- 08:22
- |
-
RSS - |
- мапа сайту
Авторизация
Первый проректор ДГУВД Олег Золотоноша рассказал о патрулировании Днепра курсантами вуза
09:57 18.01.2017 |

Ежедневно 90 курсантов Днепропетровского государственного университета внутренних дел с 17:00 до 21:00 патрулируют улицами Соборного района города Днепр и обеспечивают безопасность и порядок
«Началась реализация программы с 14 ноября в соответствии с поручением Премьер-министра Украины Гройсмана В.Б. от 23.10.2016 № 38860/0 / 1-16, приказа Национальной полиции Украины от 21.10.2016 № 1046 «Об организации проведения оперативно-профилактических мероприятий на территории государства», поручения Национальной полиции Украины от 30.10.2016 № 11837/04/20 -2016 «Об усилении публичной безопасности и порядка», письма МВД Украины от 21.10.2016 № 14552/01 /22-2016 «О совместном патрулировании территории Соборного района города Днепр» – рассказывает Золотоноша Олег Викторович.
Руководство университета совместно с ГУНП в Днепропетровской области разработали графики привлечения личного состава к несению службы и маршруты. Также налажено взаимодействие между курсантами-патрульными и практическими подразделениями, в случае выявления факта правонарушения и его фиксации. К охране общественного порядка привлечены курсанты со 2 по 4 курс.
Первый проректор Олег Золотоноша также рассказал о результатах патрулирования: «При содействии экипажа патрульной полиции решена конфликтная ситуация между гражданами у торгово-развлекательного центра «Нагорный»; были выявлены факты распития алкогольных напитков гражданами (статья 178 КУоАП); выявлен факт курения гражданами неизвестного вещества из самодельного устройства для курения (подпадает под признаки статей 44 КУоАП и 309 УК); обнаружен мужчина с признаками опьянения и с телесными повреждениями в виде разбитого носа, который был не в состоянии сообщить свои персональные данные и место проживания. Патрулем на место происшествия были вызваны работники патрульной полиции, которые оказали первую медицинскую помощь, а затем скорую помощи. Таким образом жизнь человека была спасена. Также была задержана женщина, которая пыталась совершить кражу чужого имущества из магазина «Простор». Увидев сотрудников полиции, правонарушительница пыталась скрыться с места происшествия, но была задержана сотрудниками ДГУВД. После этого передана работникам Соборного отделения полиции».
Весь личный состав, который привлечен к патрулированию оснащен специальными средствами. «Для курсантов это хорошая практика – отрабатывать теоретические знания, которые они получают на занятиях, на практике во время патрулирования» – говорит Олег Золотоноша.
Курсанты будут охранять общественный порядок на улицах Соборного района Днепра до 30 декабря.
Кроме этого Золотоноша Олег Викторович рассказал, что курсанты полицейского вуза и до начала патрулирования проявляли себя как настоящие правоохранители. Так, в Пасхальную ночь с 30 апреля на 1 мая, во время охраны общественного порядка в городе Днепропетровск курсанты ДГУВД Сергей Покаленко и Владислав Никонович спасли жизнь человека и задержали правонарушителя.
Вместе с участковым офицером полиции курсанты несли службу по охране общественного порядка в Храме Святых Царских. Неподалеку произошел конфликт между двумя мужчинами. В ходе ссоры гражданин Евгений Пшеничный (1954 г.р.) горловиной от разбитой стеклянной бутылки нанес удар в шею Вадиму Кирпиченко (1989 г.р.), в результате чего у пострадавшего образовалась рваная рана на шее и подбородке, у молодого человека началось кровотечение, а правонарушитель скрылся с места происшествия. Сергей Покаленко начал оказывать первую доврачебную помощь путем остановки кровотечения и вызвал бригаду скорой медицинской помощи, которая доставила пострадавшего в реанимационное отделение коммунального учреждения «Областная клиническая больница им. Мечникова». В это время Вадим Никонович вместе с участковым офицером полиции по горячим следам установили место нахождения подозреваемого, задержали его и доставили в Самарского отделения полиции.
«Благодаря слаженным действиям курсантов совместно с сотрудником полиции были спасены жизни. Стоит отметить, что спасен оказался воин АТО, который пол года находился в плену» – отметил Золотоноша Олег Викторович.
Также полковник полиции рассказывает, что курсанты 4-го курса факультета подготовки специалистов для подразделений криминальной полиции Днепропетровского государственного университета внутренних дел Дмитрий Лисичкин и Денис Ноженко задержали злоумышленников, которые пытались вынести с территории ОАО «Днепропетровский трубный завод» 3 электродвигатели.
«До этого был случай, когда курсант 3 курса Никита Фурсов собираясь на учебу заметил, что во дворе неизвестный мужчина сломал канцелярскими ножницами замок автомобиля марки ВАЗ 21099. Увидев, что правонарушитель уже находится в авто, Никита обратился к мужчине с требованием прекратить правонарушение, на что тот не отреагировал и продолжал совершать противоправные действия. После этого Никита применил меры физического воздействия, задержал вора и вызвал следственно-оперативную группу Новомосковского отдела полиции» – рассказал .
ТЕГИ
ТОП-НОВИНИ
ПІДПИСКА НА НОВИНИ
Для підписки на розсилку новин введіть Вашу поштову адресу :


Франція запропонувала Греції угоду про передачу всіх її винищувачів
Mirage 2000 Україні в обмін на вигідні умови придбання винищувачів
Rafale у компанії Dassault Aviation.
Зазначається, що розгортання української системи Sky Map на авіабазі
Принца Султана, про яке раніше не повідомлялося, є ознакою того, як
українські військові значно просунулися вперед у технологіях дронів та
боротьби з ними
Посли-постійні представники країн-членів Європейського союзу схвалили як
останній законодавчий акт - зміни до регламенту про багаторічну
фінансову політику ЄС, який був необхідний для забезпечення виплати
Україні
Український президент наголосив, що відновлення "Дружби" Київ пов'язує з
розблокуванням Європейським Союзом кредиту у 90 млрд євро для потреб
України.
Уряд визначив Державну спеціальну службу транспорту Міноборони (ДССТ)
замовником робіт із захисту критичної інфраструктури: очікує, що так
роботи будуть виконуватися швидше.
Вибираючи квартиру, ми насправді вибираємо сценарій свого майбутнього
життя. Чи зручно добиратися, що поруч, наскільки комфортно буде жити без
постійних «але».
АЗОВ.ONE та Obmify оголосили спільний збір: чим допомогти, як підтримати, куди підуть гроші. Донатьте і беріть участь у розіграші за посиланням в статті
Google, мабуть, втомилася від порівнянь своїх дата-центрів зі звичайними
серверними фермами. У свіжому пресрелізі компанія фактично проголосила
еру «гіперкомп'ютерів».
Microsoft оголосила про першу в своїй 51-річній історії програму
добровільного дострокового виходу на пенсію для американських
співробітників.
Китайські виробники електромобілів цього року можуть впровадити
інтелектуальні системи водіння на основі LiDAR-них датчиків у моделях
вартістю від 60 000 юанів - про це повідомляє технологічна компанія на
базі штучного інтелекту Robosense
Місія Artemis II продемонструвала роботу лазерного зв'язку між
космічним кораблем Orion і Землею зі швидкістю до 260 Мбіт/с. Дані
передавалися під час польоту навколо Місяця
Нова архітектура міжчіпових з'єднань дозволяє Google за допомогою
фреймворків JAX і Pathways масштабуватись до понад мільйона TPU в одному
тренувальному кластері.
SpaceX у підготовці до IPO розголошує інвесторам потенційні ризики,
пов'язані з бізнесом компанії, включно з амбітними планами стартапу
побудувати центри обробки даних для штучного інтелекту у космосі, які
можуть бути комерційно невигідними.
В блозі OpenAI зазначається, що ChatGPT Images 2 навчився створювати
складніші зображення, краще дотримуватися інструкцій, зберігати обрані
деталі і правильно генерувати текст.