Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Сэндвич панели – решение для экономных

Современные строительные сэндвич панели получили всеобщее признание благодаря их основному свойству – отличной теплоизоляции. Качественные панели, смонтированные с соблюдением строительных технологий, как отмечают специалисты, существенно снижают затраты на обеспечение необходимого температурного режима зданий. Стоит добавить, что в Украине цена на сэндвич панели достаточно демократична. Это, безусловно, добавляет популярности.

Бонусы: явные и скрытые

Статистика показывает, что в зависимости от предназначения здания (необходимых условий его эксплуатации), затраты на дополнительный обогрев здания могут снижаться как минимум на десятки процентов, а часто – и в разы. Что при нынешних ценах на энергоносители – существенно. В некоторых случаях применение сэндвич панелей позволяет вообще отказаться от устройства отопительных систем.

Экономия энергоресурсов – главный и очевидный «бонус» за правильное решение – выбор современного, «экономного», строительного материала.  Однако – далеко не единственный. Первые «финансовые» результаты от использования сэндвич панелей раскрываются уже на этапе строительства и связаны с конструктивными особенностями материала.

Экономия на этапе строительства

Снижение затрат на отопление – наиболее явный плюс, который, к тому же, сохраняется постоянно – в течение всего периода эксплуатации сэндвич панелей (который может длиться несколько десятилетий). Однако экономию можно ощутить еще на подготовительном этапе строительных работ: проект удешевляется в среднем на 30-40% при ускорении сроков в 7-8 раз в сравнении с применением «классических», блочных, конструкций.

Некоторые строители дают еще более оптимистические результаты: скорость монтажа быстровозводимых зданий или иных конструкций из сэндвич панелей возрастает до 80(!) раз. Безусловно, на процесс влияют конкретные условия, но то, что экономия на оплате труда за счет «убыстрения» можно – факт!

Оптимизировать затраты при строительстве позволяет, в первую очередь, небольшой вес сэндвич панелей. Он в сочетании с удобным для монтажа размером и простотой технологии позволяют обеспечить обшивку здания поистине «стахановскими темпами». Легкость конструкции также дают возможность «сэкономить» на обустройстве фундамента. 

Отдельная тема - возможность легкого демонтажа сэндвич панелей, что позволяет, в случае необходимости, использовать их повторно – на новом месте в новом сооружении.

Тоже важно

Ряд достоинств сэндвич панелей на первый взгляд напрямую не связан с финансовыми затратами, но от этого не менее важен. Так, высокая пожарная безопасность наполнителей из минеральной ваты и других материалов существенно снижает риск возникновения  нештатных ситуаций: снижает риск для здоровья и жизни людей и потерь от ущерба при пожаре.

Сэндвич панели отличаются хорошими показателями по влагостойкости и звукоизоляции. Срок эксплуатации, до 50 лет, при правильной эксплуатации снижает будущие затраты на капитальные и текущие ремонты. Высокая экологическая и «гигиеническая» чистота (нет благоприятных сред для образования грибка, плесени и прочих микроорганизмов) делают сэндвич панели популярными для медицинских объектов и сооружений «пищевого» назначения.

Обязательное условие

Весь комплекс достоинств сэндвич панелей раскрывается при одном, но обязательном, условии: покупке  материалов у надежных производителей. Оснащение современными технологическими линями, использование высококлассного сырья, жесткий контроль качества – ключевые особенности ответственных производителей. Среди них – известный более десяти лет на отечественном рынке харьковский завод НТК. На официальном сайте компании ntkzavod.com.ua можно ознакомиться с широким ассортиментом сэндвич панелей строительной серии «АлюТерм», отличающей отличными теплоизоляционными свойствами. Соответствие стандартам подтверждается не только наличием сертификатов (все они предоставлены на сайте), но и гарантией производителя. А цена без торговых надбавок позволит приобрести сэндвич панели по оптимальной цене. Получите больше информации, связавшись с представителем компании – контакты.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,4716
 0,1144
0,29
EUR
1
42,1833
 0,0787
0,19

Курс обміну валют на вчора, 10:26
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3646  0,03 0,06 39,9142  0,05 0,11
EUR 42,1417  0,03 0,06 42,9504  0,03 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес