Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Универсальная швейная машина для дома: советы по выбору

Швейная машина должна быть в доме у каждой хозяйки. Пошить простую юбку, подложить джинсы или поменять молнию в кофте, - чтобы сделать такие операции, особые знания не нужны, поэтому не обязательно сдавать одежду в ателье. Если вы решились обзавестись швейной машиной, но пока не знаете с чего начать – интернет-магазин Lapka поможет вам в этом.

Какая швейная машина лучше?

Для пошива одежды различают три категории швейных машин. Электромеханические, электронные, компьютерные. Каждая из машин имеет свои преимущества и подходят для конкретных целей.

Электромеханическая швейная машина – пошив одежды для домашнего использования. Самый простой вариант с доступной ценой. Машина имеет множество строчек, в том числе и декоративных.

Электронная швейная машина отличается широким функционалом. Подойдет для пошива сложных тканей. Электронный помощник поможет быстро овладеть тонкостями швейного мастерства и выполнять несложные заказы для домашнего ателье.

Компьютерная швейная машина – дорогой вариант для тех, кто зарабатывает на жизнь с помощью шитья. Такая швейная машина позволяет тонко настраивать работу аппарата, имеет огромный функционал, позволяет присоединять вышивальный блок и создавать шедевры в духе знаменитых кутюрье.

Что должно обязательно быть в швейной машине?

Строчки. Зигзаг и прямая строчка – самые важные строчки в любой швейной машине. Наличие эластичной строчки для трикотажа, строчка для осуществления невидимой подгибки, краеобметочная строчка – также будут весьма кстати. Декоративные строчки – тоже хорошо, но они не обязательная составляющая аппарата, а скорее – помощники в создании волшебства.

Встроенный отрезыватель нити располагается на корпусе швейной машины, как правило, вблизи зоны шитья. Он избавит вас от необходимости искать ножницы и сделает процесс шитья гораздо комфортнее.

Место для хранения фурнитуры. Ящичек для полезных для шитья мелочей размещается внутри машины. Захотелось поменять лапку для шитья? Вынул ящик и нашел все, что нужно.

Функция регулировки лапки. Необязательная операция для домашнего использования, зато незаменима для коммерческих заказов. Она помогает регулировать давление на ткань, в зависимости от плотности материала.

Какой производитель швейных машин лучше?

Сегодня лидерами продаж стали janome, singer, brother, pfaff. Различные модели этих производителей буквально захватили полки швейных магазинов. Стоит понимать, что выбор популярного производителя избавляет от множества проблем. Так, сервисное обслуживание осуществляется даже в провинциальных городках, запчасти всегда в наличии, да и продать на вторичном рынке такие модели всегда проще.

Страна сборки не имеет значения. Ведь даже если центральный офис компании находится в Европе и она позиционирует себя как производитель этой страны, большинство заводов находятся в Китае. Куда важнее обратить при покупке внимание на качество самой швейной машины.


 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5860
 0,1976
0,50
EUR
1
42,2620
 0,0498
0,12

Курс обміну валют на сьогодні, 10:26
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3646  0,03 0,06 39,9142  0,05 0,11
EUR 42,1417  0,03 0,06 42,9504  0,03 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес