Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Мифы о мобильных аккумуляторах

Наверняка каждый пользователь современного смартфона или планшета сталкивался с проблемой продолжительности работы аккумулятора. Далеко не редкая ситуация – мощный процессор, хорошая камера, масса различных функций, но заряд батареи позволяет всё это использовать в лучшем случае до вечера.

Сложно сказать, почему производители не уделяют больше внимания этому нюансу, зато среди пользователей бытуют не мало советов о том, как продлить жизнь аккумулятору, хотя в действительности они являются не больше, чем обычными мифами, о которых и пойдет речь далее.

1. Нельзя заряжать устройство всю ночь.

Бытует мнение, что категорически не рекомендуется оставлять устройство на подзарядке после того, как батарея полностью зарядится. Такое часто бывает, когда пользователь ставит телефон на подзарядку перед сном и отключает его аж утром. Старые аккумуляторы достаточно сильно нагревались, что приводило к их повреждению и уменьшению срока жизни, но с тех пор мобильные устройства подверглись многим изменениям и в большинстве своём все они обладают «умной» подзарядкой, и, зарядившись до 100%, телефон просто блокирует поступление электроэнергии к аккумулятору. Поэтому никакого перегрева быть не может и с утра аккумулятор будет максимум немного теплым, что совершенно безвредно.

2. Полная разрядка батареи перед ее подзарядкой.

Раньше, когда в телефонах использовались никель-кадмиевые аккумуляторы, данная рекомендация имела логическое обоснование, но это время прошло, а на смену пришли литий-ионные аккумуляторы, которые с каждой подзарядкой теряют очень мизерную частицу своего объема. Статистика показывает, что после нескольких лет активной эксплуатации телефона, общий объем аккумулятора снижается максимум до 80% от начального, что, в принципе, незначимо, да и скорее всего, что пользователь к тому времени уже задумается над сменой устройства на более новое, а не над объемом старого аккумулятора.

3. Оригинальные зарядные устройства.

Слух, что необходимо использовать только оригинальное зарядное устройство, является ничем иным, как маркетинговым ходом. Всем известно, что так называемое оригинальное з/у всегда в цене в несколько раз дороже, чем его не брендовый аналог, например, здесь здесь – на сайте интернет магазина mobit. Всё, в чем отличается оригинал от копии – это небольшая разница в скорости подзарядки, но на жизнь аккумулятора это совершенно никак не влияет. Но производитель хочет зарабатывать и поэтому вполне логично появление такого мифа с целью привлечения клиентов.

4. Использование телефона во время зарядки.

Миф, который не имеет вообще никаких логичных обоснований. Если использование ноутбука, подключенного в сеть, никак ему не вредит, то почему же нельзя использовать телефон во время его подзарядки?

5. Приложения для увеличения жизни аккумулятора.

Принцип работы таких приложений заключается в том, что они позволяют закрывать приложения, работающие в фоновом режиме. Это уменьшает нагрузку на процессор, что способствует продлению жизни батареи. Да, действительно, это поможет Вашему телефону прожить на минут 20-30 дольше, что в рамках суток совсем не много. Всё дело в том, что основным потребителем энергии является экран устройства, именно на него приходится более 50% затрат, поэтому имеет смысл уменьшить яркость и сократить время до перехода в спящий режим, нежели устанавливать подобные приложения и ждать чудес.

Если Вам все же очень не хватает заряда вашего мобильного устройства, то не нужно пытаться увеличить его разными «народными» способами. Гораздо проще присмотреться к более мощным аккумуляторам или же обзавестись портативным (Power Bank’ом) на сайте mobit.dp.ua.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6037
 0,0586
0,15
EUR
1
42,2789
 0,2227
0,53

Курс обміну валют на вчора, 11:01
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3431  0,06 0,15 39,8973  0,06 0,16
EUR 42,1069  0,13 0,31 42,8912  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5100  0,04 0,10 39,5500  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес