Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Юридическая помощь в прохождении процедуры получения украинского гражданства в Киеве

Права человека защищаются не только на уровне конкретного государства, но и рядом нормативных актов глобальных международных организаций, а также законами внутри страны, распространяющимися на нерезидентов. Если вторые определяют защиту прав в общем, то первые конкретизируют права и обязанности гражданина. На территории Украины проживают украинские граждане (кто имеет национальный паспорт), подданные других государств, лица без гражданства. Для каждой категории предусмотрены свои нормы регулирования прав и обязанностей.

Паспорт Украины выдается по достижению 14 лет (раньше – с 16-ти). Эта норма была введена 1 января 2016 года после принятия постановления о переходе на внутренние ID-паспорта. Этот документ предполагается обновлять каждые 10 лет. Но до того, как программа заработает в полную силу, можно будет продолжать получать привычный глазу паспорт-книжечку. Если ребенок родился и вырос на территории страны, оба его родителя или кто-то один является гражданином, то он автоматически попадает под программу идентификации гражданства.  

Но не у всех соискателей на гражданство Украины последняя указана ка место рождения. Иммигранты, кто имеет постоянный вид на жительство, а также лица с определенными статусами также могут пройти процедуру получения украинского гражданства. Процесс этот не быстрый, требующий финансовых затрат. Нужно правильно составить запрос, собрать необходимый пакет документов, обратиться в соответствующие службы. Поэтому лучше сразу обратиться к адвокату. В Киеве зарекомендовала себя как надежный партнер по юридическим вопросам разной сложности компания Лигал ПрофСервис. Команда профессиональных юристов оказывает услуги широкого спектра в различных областях права.

Вернемся к получению паспорта гражданина Украины. Существует минимум два варианта прохождения процедуры: упрощенной (в течение месяца) и обычный (в течение 12-18 месяцев). Первый вариант применим к лицам, кто имеет первое родство с лицами с гражданством. Эта же норма распространяется на лиц, проходящих процедуру восстановления гражданства. Здесь еще есть несколько нюансов, определяющих индивидуальность случая, например, оформление опеки над ребенком, недееспособным гражданином, в случае признания материнства/отцовства или усыновления. Все остальные проходят по общей процедуре, что не исключает возможности ускорить процесс.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5860
 0,1976
0,50
EUR
1
42,2620
 0,0498
0,12

Курс обміну валют на сьогодні, 10:26
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3646  0,03 0,06 39,9142  0,05 0,11
EUR 42,1417  0,03 0,06 42,9504  0,03 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес