Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Полезные советы по продаже недвижимости

Выгодно продать недвижимость не так просто, как кажется на первый взгляд. Каждый потенциальный покупатель стремиться сбить цену и при этом получить свою выгоду. Поэтому прежде, чем выставлять свой объект собственности на продажу, стоит хорошо подумать, при помощи каких средств выгодно продать недвижимость и получить солидную сумму.

Подготовка объекта к продаже

Каждый продавец отлично знает, что чем лучше выглядит его товар, тем большую сумму за него можно получить. И если явные перспективы налицо, такие как расположение, метраж, наличие балконов или лоджий, а так же инфраструктура, то о внутреннем убранстве стоит позаботиться заранее. Первое впечатление, которое производит квартира или дом и являются основополагающими. Ведь если недвижимость выглядит не привлекательно, то получить за неё достойную цену не удастся. Если две квартиры одинаковой планировки продаются по одной стоимости и расположены практически в одном и том же районе, предпочтение отдаётся той, которая находится в лучшем состоянии.

Если говорить о внутреннем убранстве квартиры, которое должно быть на должном уровне, то пусть мебель будет не самая идеальная, но всё же она должна быть добротной. В последнее время стали востребованы квартиры с мебелью. Вложив практически все средства в недвижимость, покупатели некоторое время могут попросту не иметь дополнительных средств на проведение ремонта или планируют сдавать квартиру. А это значит, что продажа квартиры вместе с мебелью должного качества не только повысит её в цене, но и ускорит её продажу.

Документальное оформление

Ещё одним моментом, в котором будет заинтересован потенциальный покупатель, является соответствующее оформление документальной базы. Дабы сократить срок проведения сделки стоит быть готовым к тому, что заранее из квартиры должны быть выписаны все жильцы. Оформление в БТИ перепланировок так же необходимо провести заранее. Нередко, особенно если квартира приобретается в ипотеку, их наличие может сыграть злую шутку. Банк попросту не согласиться давать кредит под такое имущество. Поэтому поиск потенциальных покупателей может затянуться. Если заняться данным вопросом заранее, то сделка будет завершена в разы быстрее.

Ещё одним важным моментом является выписка об отсутствии долгов по коммунальным выплатам. Единственное, чем она может осложниться, так это тем, что сделка будет заключаться в течение нескольких месяцев. А это значит, что по каждому месяцу необходимо брать соответствующее подтверждение. Потенциальный покупатель должен быть уверенным в том, что вместе с собственностью ему не перейдут долги бывших владельцев. Хотя нередки ситуации, когда покупатель соглашается выплатить сумму задолженности в счёт уплаты части стоимости квартиры. По данному пункту подписывается дополнительный договор и сумма выплат наличностью уменьшается.

Кроме того, продавец должен предоставить подтвердительные документы относительно того, каким образом данная квартира перешла в собственность, есть ли другие претенденты на квадратные метры, а так же и другие бумаги влияющие на законность осуществления сделки.

Правильное размещение информации: залог успешной сделки

Дабы договор купли-продажи был заключён как можно быстрее, а потенциальный покупатель обрёл свою недвижимость, стоит отыскать для продвижения своей квартиры правильное место для размещения своего объявления о продаже. К таковым стоит отнести дом.риа. Посетители со всей территории Украины ищут для себя наиболее подходящую недвижимость. И для того, чтобы они остановили своё внимание на нужном объявлении, стоит его оформить максимально полно, освятив каждый нюанс и снабдив его интересными и правдивыми фотографиями.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес