Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Советы по выбору идеального полотенца

Полотенца – это незаменимая вещь повседневного пользования. Поскольку это обязательный элемент гигиены, то его выбору следует уделять особое внимание. Если вы собрались набор полотенец купить через интернет Украина, то не лишним будет знать, на какие именно характеристики нужно обращать внимание.

Идеальным вариантом для ванной является махровое хлопчатобумажное полотенце. Среди его главных преимуществ нужно выделить быстрое высыхание и отличное впитывание влаги. Чтобы такое изделие прослужило вам достаточно длительный срок, то нужно отдавать предпочтение тем полотенцам, что были произведены в странах с умеренным климатам. Благодаря умеренным температурным режимам и нормальной влажности, длинноволокнистый хлопок хорошо вырастает и является идеальной основой для данного изделия.

Что касается эксплуатационного периода полотенца, то он напрямую зависит от плотности материала, из которого оно выполнено. Для ручных вариантов самым оптимальным показателем будет от 450 до 600 г/м2. Что же касается полотенец для ног, то их плотность должна быть не менее 700г/м2. В большинстве случаев, данные параметры можно найти на этикетке изделия.

Особое внимание стоит уделять и особенностям ворса, способу его скручивания. Бывает одинарного кручения (такие полотенца более тонкие и мягкие) и двойного кручения (менее мягкие, но вместе с тем отлично впитывают влагу и будут долго вам служить). На способность впитывать влияет преимущественно длина ворса. Так, если он менее 3,5 миллиметров, то изделие будет очень быстро намокать и легко рваться. Полотенца с длинным ворсом (от 8 миллиметров) хорошо смотрятся лишь на прилавке магазинов, так как после первой же стирки ворс скрутится, а петли вытянуться. Сама идеальным вариантом будет изделие с ворсом длиной в пять миллиметров.

Что касается чрезмерной шелковистости полотенца, то она говорит лишь о том, что в его основе содержаться синтетические нити, а они довольно плохо впитывают влагу. Изделие должно быть мягким, но отнюдь не шелковистым. Поэтому, приобретая полотенце, нужно подергать ворсинки, если они вытаскиваются, то от покупки стоит отказаться. 

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6037
 0,0586
0,15
EUR
1
42,2789
 0,2227
0,53

Курс обміну валют на вчора, 11:01
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3431  0,06 0,15 39,8973  0,06 0,16
EUR 42,1069  0,13 0,31 42,8912  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5100  0,04 0,10 39,5500  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес