Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Заборы для дома: виды, характеристики и особенности

заборы для домаКаким бы красивым не был дом, без ограждения он все равно будет смотреться незавершенным и даже незащищенным. Современный рынок стройматериалов предлагает множество разных вариантов ограждений, но какому именно виду отдать свое предпочтение – сложный вопрос. Заборы для дома могут выбирать с ориентиром на несколько важных факторов: материальные возможности, месторасположение дома, размер самого участка, а также взаимоотношения с соседями. Для изготовления изгородей для домов могут быть использованы самые разные материалы. Все зависит от дизайнерской задумки. Бывали случаи, когда ограду возводили из самых обыкновенных пластиковых бутылок. Однако в большинстве случаев используется металл, камень, кирпич, дерево, бетон и металлическая сетка. Тем же, кто хочет вообще отгородиться от внешнего мира, стоит обратить внимание на глухой забор.

Популярные виды заборов для дома

Комбинированный вариант. В настоящее время все чаще воздвигают по периметру всего ограждения комбинированное ограждение. В одной части может быть задействована кирпичная глухая стена либо металлическая, а в другой же стороне – деревянная ограда. В некоторых случаев со стороны фасада устанавливается ажурная кованая ограда на кирпичном или каменном цоколе. Как правило, подобное дизайнерское решение предусмотрено исключительно из эстетических соображений. Еще одним вариантом интересных комбинаций является совмещение сразу нескольких видов материалов в конструкции одного изделия. При этом опорные столбы, цоколь и фундамент, изготавливаются из материалов, отличающихся повышенной прочностью, а поверх них могут устанавливаться кованое кружево либо деревянные панели.

Заборы из бетона и камня. Они олицетворяют собой надежность. Вместе с тем натуральный камень еще и выглядит довольно эстетично и способен придать всему участку респектабельности. Подобный вариант ограждения обязательно будет свидетельствовать о высоком статусе хозяина дома. Основное достоинство заборов, выполненных из натурального камня, заключается в их длительном эксплуатационном периоде, надежности и неприступности. Он может прослужить приблизительно полвека. Подобное ограждение станет настоящей крепостью. При этом камень является достаточно неприхотливым материалов, и за ним не нужно будет дополнительно ухаживать. Ему совершенно не страшны температурные перепады и прочие влияния извне.

Металлические ограждения. Их, как правило, выбирают те хозяева, для которых на первом месте стоит долговечность, надежность и прочность. Заборы, выполненные из металла, бывают как глухими, так и решетчатыми. При желании или необходимости, их с легкостью можно скомбинировать между собой, чтобы воссоздать эксклюзивный дизайнерский вариант ограждения. Металл отличается от других материалов тем, что обладает повышенной прочностью, длительным эксплуатационным периодам, а также за ним очень просто ухаживать. И, конечно же, он имеет привлекательный внешний вид.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на вчора, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес