Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Саморезы: разновидности и особенности

Рынок стройматериалов сегодня предлагает огромный ассортимент самонарезающих винтовых элементов. Они различны по своей форме, материалу изготовления, размерам, предназначению и прочим характеристикам. Но чтобы купить действительно качественные саморезы, следует обращаться к тем поставщикам, которые успели зарекомендовать себя с наилучшей стороны, например, к интернет-магазину ВиЯр. На официальном ресурсе http://viyar.ua/catalog/samorezy/ представлена вся продукция, с техническими свойствами которой можно ознакомиться и заказать ее.

Покупая саморезы, каждый должен брать во внимание конкретные задания, для выполнения которых и созданы эти элементы. Для работы с каждым отдельным материалом создан свой индивидуальный вариант: для металла – саморезный винт по металлу, для дерева – соответственно, винт по дереву, для кровли – кровельный и т.д. Рассмотрим детальные основные виды саморезов.

•             С заостренным концом - саморезы, предназначенные для работы исключительно с металлом. Их внешний вид очень напоминает классические шурупы, которые имели широкое распространение во времена СССР. Данные саморезы изготовляют из металла только высокого качества, а также они имеют частую резьбу витками – небольшое расстояние между гребнями, что улучшает качество сцепления винта с твердым материалом.

•             Саморезы, снабженные сверловым концом (тоже для работы с металлом). Данные винты имеют два характерных признака, которыми они отличаются от предыдущего варианта – это наличие кончика-сверла, а также шляпка (как правило, конусообразная) либо пресс-шайба.

•             Саморезы по дереву. Яркой отличительной особенностью данных винтов является редкий винтовой шаг резьбы. Поскольку дерево – это довольно податливый строительный материал, то и витки в таком винте разведены по сердцевине. Что касается размера диаметрального сечения таких саморезов по дереву, то они ничем не отличаются от аналогичных винтов, предназначенных для более плотных материалов. Так, их длина широко варьирует в диапазоне от одиннадцати до двухсот миллиметров.

•             Мебельные саморезы. Из их названия уже понятно, что применяются они исключительно для сборки мебели. Стандартная длина таких саморезов составляет пятьдесят миллиметров, а закручиваются они в подготовленное канал-отверстие, поскольку их концевая часть спилена.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,4716
 0,1144
0,29
EUR
1
42,1833
 0,0787
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:26
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3646  0,03 0,06 39,9142  0,05 0,11
EUR 42,1417  0,03 0,06 42,9504  0,03 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес