Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Как сэкономить на покупке техники

Каждый человек нуждается в современных гаджетах. Однако далеко не все из нас готовы отдавать за них большие деньги. Но есть способ, который помогает значительно сэкономить в процессе покупки той или иной техники, и на сегодняшний день можно приобрести современные гаджеты по более низкой цене, если покупать их в состоянии б/у.

Ничего зазорного в этом нет, поскольку в погоне за самой модной и навороченной техникой некоторые люди меняют, к примеру, смартфоны, планшеты или компьютеры не просто раз в год, но даже несколько раз за один календарный год. И куда же в таком случае они девают предыдущие модели своих гаджетов? Естественно, распродают. Таким образом, вы можете приобрести неплохую и исправно работающую технику по несколько сниженной стоимости, тем самым, сэкономив.

Где искать б/у технику

Если, например, вы хотите купить телефон, Украина имеет множество сайтов, где вы и найдете то, что вам нужно. Вы можете как самостоятельно искать объявления о продаже гаджетов, так и разместись соответствующее объявление от своего лица, чтобы продавец вышел на вас самостоятельно.

Но как же сделать покупку и не приобрести кота в мешке? Здесь, конечно, стоит быть предельно внимательным, потому что помимо обыкновенных продавцов вам могут встретиться и отпетые мошенники. Поэтому желательно, чтобы вы имели возможность оплатить приобретенный товар только после того, как тщательно его проверите. Например, вы можете совершать покупку из рук в руки при личной встрече, либо же отправлять деньги только после того, как вы хорошенько рассмотрели телефон, например, в отделении почты или же из рук курьера, который его вам доставляет.

Каким бы приветливым вам не казался продавец, который разместил объявление, не стесняйтесь показаться ему слишком придирчивым. Проверяйте, как говорится, не отходя от кассы, все возможности телефона, потенциальным владельцем которого вы станете. Протестируйте экран, динамик, громкость воспроизведения музыки, работу всех необходимых программ и так далее. Не забудьте уделить внимание аккумулятору, посмотрите, чтоб все разъемы были целы и не препятствовали зарядке.

Обращайте внимание и на внешний вид, если на гаджете есть царапины и сколы, узнайте, откуда они взялись – появились ли они механическим путем, потому что человек носил телефон в кармане вместе с ключами, или же он падал с высоты и так далее. Увидев какие-либо недостатки, вы всегда имеете право на торг, так что не бойтесь им воспользоваться. Удачи вам! 

 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес