Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Кровельные работы: основные этапы и особенности процесса

Кровельные работы являются одним из наиболее ответственных этапов во всем процессе возведения здания. От качества монтажа крыши во многом зависит надежность защиты дома от неблагоприятного воздействия различных атмосферных явлений. Чтобы в новом сооружении жить было максимально комфортно, необходимо заказывать подобные услуги исключительно у профессионалов своего дела, например, на сайте https://bobry.com.ua/workers/krovla-i-vodostoki.

Любая крыша – это сложная конструкция, состоящая их нескольких слоев, из-за чего ее также называют кровельным пирогом. Полноценный процесс укладки перекрытия и является кровельными работами. Первый шаг на пути обустройства крыши представляет собой планирование предстоящих процессов. Не стоит пренебрегать данным этапом, поскольку от того, насколько продуманно и грамотно будет составлен план проекта, зависит надежность и качество будущей конструкции.

Общий план работы по обустройству кровли должен состоять из следующих обязательных этапов:

1)      Монтаж конструкций, выполняющих поддерживающую функцию. Этот этап включает в себя установку строительной системы, балок и прочих деталей, являющихся непосредственно базой для будущей крыши.

2)      Далее выполняется обустройство изоляционного слоя. Данная многослойная система, состоящая из паро- и гидроизоляции, а также утеплителя. Что касается количества слоев, то оно варьируется в зависимости от того, в каком районе постройки производится монтаж, а также какой именно материал применяется в процесс. И, особое внимание уделяется общим требованиям проекта.

3)      Укладка кровельного покрытия. Данный этап представляет собой монтаж внешнего слоя, выступающего в роли декоративного элемента. Плюс ко всему, он также призван обеспечивать защиту изоляционной системы от воздействия различных неблагоприятных погодных воздействий. Кровельное покрытие к тому же придает конструкции завершенный вид.

Но в зависимости от вида возводимого перекрытия, могут изменяться и проводимые работы в процессе монтажа. Например, односкатные крыши отличаются от других аналогичных вариантов тем, что у них отсутствует уклон. Такие кровли, по сути, являются ровной горизонтальной поверхностью и применяются чаще всего для обустройства промышленных и общественных зданий, хозяйственных построек и гаражей. Есть и двухскатные крыши, соединяющиеся коньком. Довольно простая и вместе с тем функциональная конструкция позволила им найти широкое применение в строительстве. 

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на вчора, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес