Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Сабвуферы: выбор, установка, подключение

Сабвуфер – это не только дребезжащие «блины» на проезжающих мимо дома монстрах, созданных из изделий отечественного автопрома. Это еще и сложная акустическая система, которая добавляет в звучание полноту, объем и вкус. Именно благодаря низким частотам блокбастеры в кино смотрятся на одном дыхании. И выбор сабвуфера для домашнего кинотеатра имеет множество тонкостей. Это не просто купить сабвуфер тот, который подороже или погромче, принести домой, включить в сеть и нажать кнопку запуска. Гораздо правильнее подойти к вопросу с точки зрения профессионала – серьезно, основательно и вдумчиво. Ведь, к примеру, вряд ли можно найти человека, который променяет натуральные и качественные продукты на сомнительные полуфабрикаты из подозрительного магазина. С сабвуферами все обстоит точно также.  Важно понимать, что скупой действительно платит дважды – лучше один раз купить технику дороже, чем постоянно раскошеливаться на ремонт дешевой или же просто снова покупать замену из того же ценового ряда.

Классификация аппаратуры

Сабвуферы бывают двух типов – активные и пассивные. Отличие, как можно догадаться по градации в наличии/отсутствии встроенного устройства, преобразующего низкие частоты в звуковой ряд, а также усилители звука. Для второго вида (пассивных сабвуферов), вся аппаратура кроме динамика, поставляется либо в комплекте, либо покупается отдельно. Впрочем, эквалайзеры всегда идут отдельно и специалисты настоятельно рекомендуют их приобрести для тонкой настройки как высоких, так и низких звуков – это позволит ощутить объемный звук во всей красе.

Разумеется, оба типа сабвуфера имеют разные способы подключения к аудиосистеме. Пассивный сабвуфер подключается с помощью соответствующих шнуров в нужный выход аудиоусилителя, сателлиты или аудиоколонки подсоединяются напрямую к сабвуферу, это позволяет снять напряженность с сателлитов и увеличить срок службы аппаратуры. Другой способ  - подключение сабвуфера к усилителю, а  колонок-сателлитов к аудиосистеме. В этом случае идет четкое разделение на низкие и высокие частоты, поэтому необходимо выбрать правильное место в помещении – не надо просто располагать аппаратуру в интерьере.

По сути, в выборе сабвуферов могут помочь консультанты в специализированных отделах или пользователи на специализированных форумах. А установка и подключение не займут много времени, если внимательно читать инструкцию. Остается лишь наслаждаться «вкусным звуком» любимых фильмов и песен.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес