Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Что такое консольно-поворотный кран

Среди всех подъемных устройств, которые используются на производстве, особого внимания заслуживают консольно-поворотные краны. Они бывают двух видов: стационарные и передвижные. Что они собой представляют и в чем их особенность?

Консольно-поворотные краны

Чтобы узнать, что собой представляют консольно-поворотные краны, достаточно открыть страницу http://krankomplekt.com/grcran/consol-povorot-kran/ и ознакомиться с предложенной информацией. Чаще всего они используются в закрытых помещениях. Они предназначаются для того, чтобы можно было перемещать с места на место определенные грузы или производить погрузочно-разгрузочные работы. Эти краны могут поднимать груз весом до 10 тонн, не больше.

Чаще всего такие подъемные устройства можно встретить в производственных цехах, а также на строительных площадках. Самое основное их преимущество заключается в том, что они практичные и удобные, с ними можно производить определенные работы на небольшой площади. Это означает, что такие краны могут устанавливаться и для обслуживания различных станков. Ведь иногда на определенных станках обрабатываются детали, которые невозможно поднять вручную. Чаще всего станки крепятся непосредственно к стене. Они имеют разный угол поворота - 180°С и 270°С. Но они практичны и в том случае, если надо поднимать и перемещать грузы на 360°С. В этом случае они могут устанавливаться и посредине помещения.

Конструкция крана

Консольно-поворотные краны чаще всего бывают стрелочного вида. Они могут изготовляться в двух вариациях: в ручном и электрическом. Если в ручном, то поворачивать их приходится самостоятельно. А для подъема различных грузов просто используется цепь. Более практичными все таки признаны электрические краны. Они могут управляться двумя способами - как кнопочным пультом, так и радиоуправлением. 

Конструкция такого крана очень простая: это поперечная балка консольного типа, которая устанавливается на надежный опорный столб. В зависимости от того, для каких целей будет использоваться такое подъемное устройство, консоль может быть жестко закрепленной или передвижной. На торце балки обязательно должен быть закреплен упор. Это делается для того, чтобы тельфер мог передвигаться только на определенное расстояние. Но необходимо учитывать, что в некоторых случаях таким кранам могут и не потребоваться опорные столбы. Ведь такие подъемные устройства бывают не только опорно-поворотные, но и поворотно-настенные. В компании "Кранкомплект" можно заказать разные консольно-поворотные краны.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес