Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Канарский остров Тенерифе устанавливает рекорд по количеству туристов

 
Канарский остров Тенерифе – райский уголок вечной весны, волшебных пейзажей и черного песка. Это самый большой остров канарского архипелага, в центре которого находится самая высокая точка страны – вулкан Тейде (3718 м). Канарские острова кажутся далекой, недоступной роскошью. Но время ломать стереотипы - это дешевый отдых.

Население Тенерифе – менее миллиона жителей, а количество туристов, посетивших остров в 2016 году – в шесть раз больше! Причина тому – дешевые перелеты от лоукост перевозчиков, большое количество бюджетных отелей и климат, позволяющий принимать туристов целый год. Поэтому сезонов на Тенерифе нет, а значит – нет и скачка цен. 
Самые дешевые туры на Канарский остров Тенерифе из Украины у компании CleverTravel. Цены стартуют от 545 долларов. К примеру, путевки в Турцию и Египет стоят на сотню-полторы меньше.

Температура воды и климат Тенерифе

Площадь Тенерифе - 2034,38 км². На этой территории расположились не только пляжи, но и горы, каньоны, скалы и зеленые леса. А с улочек испанских городков веет уютом и стариной. Несмотря на это, туриста везде встречает европейский сервис. Территория острова покрыта мобильной связью, хорошо налажена работа общественного транспорта. 
Из-за большого вулкана, занимающего центр острова, климат на его побережьях отличается. Южная часть сухая, а в северной выпадает большое количество осадков. Поэтому север Тенерифе зеленый и укрытый густыми лесами. Тем не менее, температуры воздуха летом почти не отличаются. Температура в юго-восточной части острова летом - 25-28°C, а зимой 21-23°C . На севере острова летом прохладней на 2-3 градуса, а зимой на 5-6.
Вода возле Тенерифе не бывает холодной, её температура не опускается в октябре-декабре ниже 22°C. В это время стоит ехать на южную часть острова. Там нет туманов, дождей и холодных ветров. В январе-марте температура воды около 20°C. 

Курорты Тенерифе

Большинство курортов Тенерифе находятся в южной части. Молодежь выбирает Лас-Америкас. Он наиболее туристический, с множеством ночных клубов, инфраструктурой, водными развлечениями. Рядом с ним находятся Лос-Кристианос и Коста-Адехе. Первый раньше был частью Лас-Америкас, но отделился, как более фешенебельный и тихий. Коста-Адхе подходит для отдыха с детьми. Вход в воду на нем везде пологий, нет сильных ветров и волн. Но цены здесь немного выше.
Коста дель Силенсио и Эль Медано находятся дальше от центра шумного Лас-Америкас, поэтому они более спокойные семейные курорты. Эль Медано – обожаемый виндсерферами курорт. Он расположен на южно-восточной части острова, где постоянно гуляют ветры. 
На севере Тенерифе расположен самый старый и неспешный курорт. Он называется Пуэрто-де-ла-Круз. На нем мягкий, влажный климат, богатая природа, много зелени. Тут нет шума, и царит особая атмосфера.

Пляжи Тенерифе

Тенерифе считается лучшим направлением пляжного отдыха зимой для жителей западной Европы, а в последнее время и для украинцев.

Пляжи Тенерифе усыпаны песком из Португалии и Египта, желтого и белоснежного цвета. Наиболее интересные те, на которых песок черный, вулканический. Самые популярные такие пляжи - Пляж Ля Арена, который находится в Пуэрто де Сантьяго и Пляж Хардин, расположенный неподалеку Лоро Парка.
Также лучшими пляжами считают пляж Троя, Ель Дуке, пляжи Торвискас и Фаньябе, пляж Ель Медано и Лас Тереситас. Стоит отметить, что все пляжи на Тенерифе бесплатные. Отдых на Тенерифе не ограничивается пляжами. Любителям природы стоит посетить природный парк Тейде и подняться на вулкан. Также стоит внимания Лоро Парк, в котором можно увидеть шоу с касатками и дельфинами, а также огромное количество попугаев. 

На острове находится самый большой и лучший аквапарк мира – Сиам Парк. Это открытый аквапарк с удивительными декорациями, зеленью и 25 горками. Это место обязательное к посещению. 
Тем, кто хочет соединить отдых на Тенерифе с культурной программой нужно посетить столицу острова - Санта-Крус-де-Тенерифе. Очень интересным местом является замок Сан-Мигель, где можно увидеть, как сражаются рыцари Круглого стола, также популярная достопримечательность - пирамиды Гуимар, о происхождении которых спорят до сих пор.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,4716
 0,1144
0,29
EUR
1
42,1833
 0,0787
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 09:28
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3559  0,01 0,02 39,8882  0,03 0,06
EUR 42,1412  0,00 0,00 42,9294  0,02 0,05

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес